Перейти к основному содержанию
ДОРОЖНЫЕ СТИХИ
Над полями, невозможно белыми, Растрепались клочья облаков... Боже мой, да что это я делаю? Еду к чужакам от чужаков! Мимо - степи, голые, как пупсики, Проплывают холодно и зря Лишь ковыль топорщит в небо усики, Чуть прикрытый снегом января И тихонько стонет В этом стоне же - Столько ласки, что не страшен ад! Но стихи, пришедшие в Воронеже, Не текут со мною в Волгоград... В этой трассе, синей от молчания, В сигаретном сереньком дыму Растворяю я свое отчаянье И негромко жалуюсь. Кому? Степь пуста, и далеко до Бога, Горизонт светлеет на пути, И шуршит, и стелется дорога, По которой мне еще идти...
Всем хорошие стихи, только вот "степи, голые, как пупсики" - спорный момент. Ну вот не вяжутся у меня степи с пупсикaми. Никак не вяжутся.
Ну, вы ведь женщина.. я по закону гор, ненавижу то и другое, так что у меня вяжутся :))))
"Еду к чужакам от чужаков!" /// !!!
спасибо, что оценили этиу строку.
Благодарю!
Да... с пупсиками беда.. Не сторонник я явных ассоциативных шипов, которые могут заостриться от этого слова и "начертать" нечто недвусмысленно двусмысленное "...как ...усики". Зачем подставляешь себя? Сдались тебе эти усики ковыля! :)
а кому-то - наоборот:)))
Про "пупсиков" Вам еще никто не говорил? ;-) Не годятся, IMHO... Все, кроме вышеупомянутых "пупсиков" - весьма и весьма.
:) не, вы -первый.. пупсики - как раз камень преткновения.. кто-то переваливается, кто-то перелетает.. а кому-то.. :)))))))))))))
Мужик! Главное дотянуть!:)
Ура! И Воронеж, уже ставший моим родным, здеся! Уважаю! Однозначно!)
Привет, Саша! Знакомые всё лица. да.. :)))