Перейти к основному содержанию
МОИ АФОРИЗМЫ
1.Есть творения любимые Вечностью. 2.Жизнь - океан. Трудно плыть по бурной поверхности. Слабые идут на дно: там спокойнее. 3.Мужчины бывают обмануты женщинами в большинстве случаев потому, что считают их глупее себя. 4.Сердце, не управляемое умом, - это корабль без руля. В обоих случаях конец - дно. 5.Одну и ту же истину умный и дурак видят по-разному. 6.Ты ставишь жизнь свою на кон, живя в стране, где спит закон. 7.Чего ни добавляй при варке петуха, но из бульона не получится уха. 8.Чтоб справку у чиновника добыть, ужасно терпеливым надо быть. 9.В свою же яму угодишь порой, совета не послушав: "Ям - не рой!" 10.Если кто-то утверждает, что добился всего, чего желал, то он либо лжёт, либо грош цена его желаниям.
Есть творения любимые Вечностью. - маниакально. Жизнь - океан. Трудно плыть по бурной поверхности. Слабые идут на дно: там спокойнее. - четко. Мужчины бывают обмануты женщинами в большинстве случаев потому, что считают их глупее себя. - такие весчи надо понимать, а не считать. Сердце, не управляемое умом, - это корабль без руля. В обоих случаях конец - дно. - точно Одну и ту же истину умный и дурак видят по-разному. - зато долбает одинакого. Стишок так се. :smiley3: :grin:
Спасибо Х за внимание и анализ моих афоров! Никакого четверостишия там нет (это ещё четыре отдельных афора). Поскольку это не очевидно, я их все решил пронумеровать. С уважением. Леонид. :wink5: :cool:
Ты ставишь жизнь свою на кон, живя в стране, где спит закон. - правильнее сказать, к примеру, бог покарал, потом уедешь в страну, где закон бдит днем и ночью - помиловал. можно обвинить родителей, кот-ые поставили жизнь ничего не подозревающего чада на кон :grin: Чего ни добавляй при варке петуха, но из бульона не получится уха. - золотая рыба ёрш, куда не бросишь - уху вонючую сожрешь а положи в суп петушиный ротАна, и будто не было в бульоне петуха :smiley3: Чтоб справку у чиновника добыть, ужасно терпеливым надо быть. - и лучше не дожить до пенсии совсем, не соберешь бумаг и не решишь проблем :grin: В свою же яму угодишь порой, совета не послушав: "Ям - не рой!" - рой яму так, чтоб поломал твой враг и руки, ноги там :wink4: тогда ему уж ям не рыть, зарытым вечно ему быть :grin: