Перейти к основному содержанию
Ожидание
«Белые лилии олицетворяют чистоту, непорочность и совершенство женщины. Означает: "Это божественно - быть рядом с тобой! "» «Согласно римской мифологии, верховная богиня Юнона кормила ребёнка грудью, и часть молока пролилась на землю. На том месте, куда попало молоко богини, начали цвести прекрасные белые цветы-лилии...» «Число восемь связывается с возрождением и с прекращением процесса становления. Восемь в христианской символике является символом возрождения; в этой связи оно становится эмблемой крещения водой. Восьмерка может быть рассмотрена и как знак бесконечности (в соответствии с математической символикой).» Он ждал ее. Ждал так, как, наверное, не может ждать никто. Никто из живых. Он ждал, и всегда наготове были цветы. Белые лилии. Восемь прекрасных белых лилий, потому что это ее любимое число. Поэтому он и попросил 8. Восемь белых лилий были у него всегда с собой. Она приходила иногда к нему, не очень часто, и в основном с утра. Приходила и молчала. Иногда плакала. От невысказанных обид и жалости самой к себе. Ему так хотелось ее успокоить, приласкать, сообщить, что все будет хорошо, но у него были только цветы. Лилии. Белые лилии. Восемь белых цветов. Она часто смотрела на них. Смотрела, иногда даже нюхала, но не брала. Она не знала, что это ей, а, может, и не хотела знать. Он пытался сказать, чтобы она забрала цветы, но не мог. Не решался. И белые лилии снова оставались одни. Восемь белых лилий так никогда и не узнали ее рук. Когда была зима, и лилий не было, он скучал. Он думал, что она придет, а ей нечего будет ей подарить, порадовать. И она не улыбнется, увидев цветы. Лилии. Всегда только лилии. И только белые. И обязательно восемь. Другая женщина приходила. Часто была с ним. И она приносила лилии, поэтому он был благодарен. Он был безумно благодарен за цветы, цветы для нее, которые снова погибнут, так и не узнав ее рук. Лилии. Восемь лилий. И только белые… Со временем, она все реже приходила к нему. И совсем ненадолго. Как будто куда-то постоянно спешила. Она ни о чем не рассказывала, не делилась тем, что с ней происходит. Стояла и молчала. И даже больше не плакала. Не подходила близко к нему и не трогала лилий. Восемь лилий. Восемь белых осиротевших лилий мерзли на ветру. С каждым днем душа покидала его. Просто пришло ее время. И однажды она ушла. Никто этого не заметил. Никто. Кроме белых лилий. Кроме восьми белых лилий, которые уже больше не могли расти рядом с его могилой. Его мама, как он и просил, продолжала приходить каждую неделю. Она приносила цветы. Лилии. Восемь белых лилий. Ведь белый – это тоже символ траура. А она больше не приходила. Три года она честно носила траур. Но ведь нужно жить дальше. И еще, ее раздражали цветы. Дурацкие лилии, которые не к месту белели на его ухоженной могиле. Глупые лилии. Белые. И почему-то всегда только восемь.
[Гарантированное прочтение] Чем больше думаешь о смерти, тем больше она думает о тебе...
очень красиво...но я за кремацию,как более быстрое и чистое освобождение
Неожиданный поворот... печально... Но мне очень понравилось. Молодечик. Приходишь к выводу, что нужно так прожить жизнь, чтоб потом ни о чем не сожалеть о том что хотел сделать или сказать, но так и не сделал. Услышать правду и не мучать себя. Это луч,ше чем то, что тебя будет всегда гложить...
Так получилось, что третий раз попадаю на эту вешь. Случайно. И каждый раз дочитываю до конца. Нравиться, очень. Оценка 10.
[Гарантированное прочтение] :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:
[Гарантированное прочтение] И никто из них так и не решился сделать шаг навстречу друг другу... Грустно.С солнечным лучиком, :wink4:
[Гарантированное прочтение] 5-грустно и доходчиво.
Интересный рассказ, необычный взгляд "с другой стороны". И очень печальный. Впрочем, грусти очень много на земле, поэтому она находит свое выражение.
[Гарантированное прочтение] Странное ощущение после прочтения этого произведения... Словно холодком обдало... Читается с интересом, легко. Однако, пришлось перечитать во второй раз, чтобы все встало на свои места. Интересно. Интригующе. С настроением. Необычно. Удачи автору! Интересному автору!