Перейти к основному содержанию
Моя боль
Моя боль, пустотой отрешенная, мечется, Как в проеме оконном сырая листва. Моя жизнь - захудалая сплетница, сметчица, Выставляет мне баллы с сухого листа. Пожелтел этот лист, очень сильно засалился, И перо по нему очень плохо скользит. Даже если мне кто-нибудь скажет "красавица", Мое сердце тогда лишь сильней заболит. Тени скользкие брякают в уши, незримые, Тошнота подступает. В раскрытых глазах, Как в неволе стучатся все невыразимые И больные мечты о слезах и кострах. Я - в ледине, как в погребе, в бункере, в карцере, Как в цепочном прозрачном хрустальном гробу. Изнутри я скребусь, его стенками бряцаю, Докричаться оттуда никак не могу. Голос мой утонул в пустоте. Лишь молчание. Даже мухи не слышно. Все мертвое здесь. Этот плен мой - мое гробовое отчаянье, И надежд раздробленных повисшая взвесь. Ты меня не разбудишь тепла поцелуями, Между нами, покрытая корочкой льда, Затвердела река многоликими струями, Превратилась в хрусталь ледяная вода. Я стерплю. Промолчу. Перестану карёжится. Успокоюсь сперва и еще подожду. Я - своя же заложница, словно наложница... Но проснусь. И воскресну. И снова взойду. Я пройду, я пройду через стены хрустальные, Рассмеюсь, и откликнется эхо в ответ, Оживляя пронзительно своды печальные, Задрожит и взовьётся над пылью примет. Вознесусь я - святая, босая, невинная, Как вода ключевая. как небо свежа, И пойду облаками-сугробами дальними, А чуть выше увяжется следом душа...
вензелёк в окончании понравился, молодец... Анатолий
как я могла не заметить (действительно заметить) это замечание? Эти твои слова действительно многого стоят...:blush: спасибо...:angelsmiley: Марина :flower:
очень знакомые мне чувства описываете...)
спасибо! :wink4: каждый когда-то через это проходит.
"И надежд раздробленных повисшая взвесь." - поэзия, кот-я не вяжется к остальному тексту, я прямо *опой чувствую - это от души написано, этъ прямо душа и писала :grin:
ага, она самая...