Перейти к основному содержанию
Улыбаться навстречу тебе
Ты нужна мне, друг мой, чтобы мог я учиться высокому, Обращаясь к тебе, как бы ты далеко ни была, И на Млечном пути, звездопадом серебряным сотканном, Находить очаги доброты и земного тепла. На холодном, осеннем ветру, принимая как должное Неуёмной доселе души листопад золотой, Улыбаться навстречу тебе вопреки непреложному: Неуёмно лишь время, принявшее нас на постой. А покуда в полнеба закат полыхает багряностью, И в янтарном горниле рождается ясный рассвет, Не жалеть ни о чём, только знать, что ты есть в мире странностей, В океане судьбы, непрестанно меняющем цвет. 05.2004 Послушать (Музыка и исполнение Геннадий Лихтер): http://mp3.sunhome.ru/audio/150/ulybatsya_navstrechu_tebe.mp3
Че-то с цветностью нелады - то ли багрянность там, то ли янтарность... И еще, Шрайк: "очаги доброты и земного тепла" не только на Млечном пути есть, поближе, наверное, еще легче найти:)
И багряность, и янтарность - всему свое время. На земле тепло земное не внове. А вот там.. Спасибо! :)
Что-то перекликается с моим "Сонное"... мне так показалось. я пришел сказать что разместил второй вариант того стишка. жду, что скажете... вадим
Размером точно перекликаются! :) В четвертой строке надо бы избывиться от лишнего слога.. Вариант посмотрел - с комментарием. :)
Шрайк.. ...я не подмазываюсь (да и с чего бы?), но мне даже сказать нечего! :-D Так здорово, мне так нравится.. Всё видно, и каждому своё видно.. Удачи и так держать! =))
Спасибо, Sage! Тоже - выше нос! :)
Пусть твои беды унесутся Куда-то прочь - Во тьму и ночь! Пусть мама с папой улыбнутся, Красу и счастье видя - Дочь! Отринь навечно, без ответа Хандру и грусть, Весёлой будь! К твоим услугам - Вся планета И Млечный Путь! (b)
Спасибо, особенно за Млечный путь! Честное слово, israelit ...
Спасибо, Зоренька! :)
Ой, как мило обращаетесь. Я затаила чуть ли не свое дыхание. ;))))
Красивый стих, романтичный, сначала показалось, что что-то не так, но потом я изменила своё мнение, перечитав во второй раз... Главное что в стихе заложены чувства, мне всегда нравился контекст слов, скрытый иногда в строчках... Творите дальше - у вас хорошо получается!!!
Спасибо, Валиена! Доброй Вам весны - во всех контекстах! :))
Не жалеть ни о чём, только знать, что ты есть в мире странностей, Улыбаться навстречу тебе, улыбаться судьбе... Да. Спасибо, Шрайк.
И Вам.. Алана.. Спасибо.
Песенность Ваших стихов несомненна. Радует грамотность - залог понимания и большой словарный запас, облегчающий авторскую задачу. Нина.
Благодарю, Нина! Приятно, что и вы уловили песенность...