Перейти к основному содержанию
про это
Ревнители заоблачных вершин научены проглатывать аршин и путь к Олимпу знают досконально. Старатели сиятельных небес (во фрачных парах, в бабочках и без) глядят в лорнет и ходят вертикально. И образ мой совсем туда не вхож, и мой Пегас на лошадь не похож, и божества нелепы без доспехов, и так пиджак засален и потёрт, что пару слёз смахнул украдкой чёрт и пожелал мне творческих успехов.
Ревнителей не перечесть, с надутыми щеками на аршинах. Пегасам их - хвала и честь, но их, самих, не видно на вершинах... :) (K)(G)
Вы обратили внимание, что стих мне понравился? Мне понравилась и тема. Пегасы и лошади мне нравятся, как в общем, так и в отдельности. А Вы о ком? О ревнителях, проглотивших аршины? :) (K)
я хотела ответить "спасибо" под вашей рецей на "дурная кровь", но почему-то сревер отверг это дело. Вы не знаете почему?
Н, очень хорошо, что Вы положительно отреагировали на мой отзыв - на дурную кровь. Я рад...! А по поводу Кафки, есть предложение - замять это дело. Вы не против? :)(A)(K)(A)
"в бабочках и без" - зачем этот оборот? Ради рифмы? "божества нелепы..." - вообще все божества или персональные божества ЛГ ? "Образ... - вхож/не вхож" ? _______ Принял бы сие как экспромт, написанный наскоро... Но - "философская лирика" ??
про бабочек при фрачных парах - это косвенная характеристика героев второго плана божества без доспехов - это стихи без регалий, без премий, без общественно полезных публикаций и значимых знакомств. Образ мой совсем туда не вхож - да, совсем. Нет его в тех полезных и важных тусовках.
Понятно. Мы просто друг друга не понимаем на сей раз. - Я как раз и говорю о том, что "в бабочках и без" не является характеристикой, поскольку содержит в себе обе противоположноые характерные особенности, т.е. "+ на -" "=0" в данном случае. Я не знаю, как еще объяснить :) - из стиха это не следует. Читатель волен воображать себе все что угодно (что само по себе неплохо), но разночтение по "принадлежности божеств" останется, поскольку оно заложено не в образности, а в семантике. - образ не может быть "вхож" или "не вхож". Таковым может быть только носитель этого образа.
:) А этого я ещё у тебя не читал. Последняя строфа сногсшибательная. Рад тебя читать.