Перейти к основному содержанию
КОРАБЛЬ НАДЕЖДЫ
(16.02.2008г.) Крик ужаса, огонь и свет, Нет, здесь уже спасенья нет... Здесь боль и страх так рядом бродят, Себе покоя не находят. Там был корабль, там был народ, Там были пляски, топот, смех, Но вдруг закончился восход И счастье кончилось у всех... Завис во мраке голос Ночи И сердца всех лишь слышен стук И вдаль мятежно смотрят очи, Мир замер, ждёт чего-то слух... Надежда их не покидает, Надежда, вера и любовь. Они преград нигде не знают, А зажигают искрой кровь. И не уйдет от них надежда, В ней их душа и благодать, Отступит страх в льняной одежде, Останется лишь тихо ждать... А вот звезда во мгле искрится И рядом где-то слышен плеск, А может, это им всё снится? Нет, вблизи уж виден шлюпки блеск. А в душу холод уж крадётся, Но сердце всё в надежде бьётся... Спасут не всех... Увы, не каждый прошел свой путь, как та река, Но будем помнить мы о тех, Ушедших в море на века... :flower:
"...коснись меня холодными руками, невозмутимой страстью умирать: на большее рассчитывать не знаем, на меньшее не станем оставлять. но ты не бог, ведь я тебя не видел, делов твоих не знаю, а что есть так это злая очевидность на корабле бессовестных надежд." ...корабль безразличия Это никак не песня, не романс и не баллада. Повествовательность я обнаружил в одной строке "Нет, вблизи уж виден шлюпки блеск.", и если здесь для красоты, с приобретением только убрать "Нет", то от баллады вообще ничего не останется. Надежду, веру, любовь с зажигающей искрой переделать до неузнаваемости - злободневная задача каждого начинающего автора :grin: Трудно понять куда, откуда и зачем льется вода в этом стихо. Будем думать, что это личность ЛГ автора ищет глазами в бескрайних информационно-чувственных просторах шлюпку, на которой по тихой речке иё вывезут с тонущего, разваливающегося общества-корабля. Фантазия и выражение в данном случае взаимно пострадали :smiley3:
Возможно, Вы и правы, ИксДэмаль Димамонд, но без критики, сами посудите, как правило, ничего не обходится. И я думаю, критика - лучший учитель в достижении и устранении ошибок. Всё равно благодарю за Ваше мнение. С уважением,
Как правило, когда заходит речь о надежде в лучшее, я стараюсь ее растормошить и сжечь. Все это ерунда, ничего из этого не сбудется, а будет все хуже и хуже.Но!!! Но только если у человека надежда не перейдет в ежедневные поступки. Без ежедневности надежда это ерунда, пустые слова, детский лепет и взрослые творческие слюни... Но только...
Вальдемарыч пишет, что вы настолько слабы, как автор, что ни себе не поможете, ни других не заинтересуете, поэтому вам лучше идти работать ежедневно :grin: лучше в три смены. И только с помощью этого простого действия и движения у вас, как и него получится осознавать свою мечту,- этот момент мне самому не понятен :smiley3:
Вы грубы и неотесаны и мне понятно, что именно за счет обид и унижений, которые вы приносите людям вы чувствуете превосходство. Так знайте, вы - самое ничтожное существо, которое только можно себе представить. :smoke: Я всё сказала. Желаю долгой работы над собой С уважением
Не в отличии ни от кого и будучи собой, а именно некто автором, я интерпретировал замечание Вальдемарыча, ибо, то что он говорит о творчестве, не является речью о творчестве, Вальдемарыч учит вас жить, даже не жить, а действовать, т.е. оправдывать его действия и, вероятно, действительность. А ниже, объясняет этот момент с точки зрения политики и нечто светлых помыслов. Все это не имеет никакого отношения к творчеству, т.е. к интересному авторскому, затем могущего быть интересным читателю мышлению. А вот ИкДэмаль моментально покорил ваши ум и совесть и вызвал глубокоэмоциональную реакцию - "самое ничтожное существо" :grin: Если бы я занимался сейчас творчеством в этом направлении и находился в образе ЛГ (литературный герой) самого ничтожного существа, то это был бы самый желанный эпитет.
Есть "детско-животное" творчество, при котором ум на уровне табуретки... Разновидность его ограничена. Ну, спецально наложить понятно чего в свои штанишки; Ну, посмеяться над лицами взрослых, моющие эти штанишки, при этом можно добавить фантазии: вот вам желтое, вот вам серобуромалиновое в крапинку... Ну, написать тройные слова на заборе и где-нибудь еще; Ну, сделать умное лицо,,,, и поговорить о высокопарности и творчестве, мол тоже угарно........ Да, чуть не забыл, самый ништяк, придумать себе стиль и кликуху, типа колокольчика у буренки на шее и бреньчать ею, и бреньчать... А если что, то сослаться на то, что был напившись или с будуна - мол извините, ну что вы со свиньи (пардон, просто с животного) хотите, тем более у нас тут демократия! Ну, что? Что ты еще можешь сказать о своем творчестве?!!!!!
А этого уже достаточно, чтобы быть интересным, возбуждающим и не выдавать лечение за творчество. О своем творчестве и творчестве других я пишу на месте,- все довольны, и не довольны страстно, философски, творчески :bigwink:
Виктория, я в отличие от Икса, не хотел вас обидеть, даже наоборот, поддержать. Чтобы надежда словно туман разветривалась конкретными поступками. Если вы были на моей главной странице, то вы прочли бы: "Мой девиз: "Хочешь поверить в радость, начни ее делать! Хочешь поверить в добро, начни его делать! Хочешь поверить в любовь, начни ее ..." - У нас страна живя коммунизмом верила в надежду, что придет светлое будущее. А светлое будущее не знало, что оно должно придти - и не пришло! Не надеяться надо, а опираясь на знания и светлые помыслы делать соответствующие шаги, т.е. поступки. Именно об этом я и написал... - И еще, Виктория, я вас попрошу о следующем: если вы с каким-либо комментатором не согласны, то не пишите "С уважением". Вы ставите себя в двоякое положение, с одной стороны вы разгневаны и недовольны, а с другой - сами же и одобряете...Будьте определеннее! - С уважением!
:baby: :grin: