Перейти к основному содержанию
Почтим присутствие весны
"... и даже пень..." Почтим присутствие весны Организованным похмельем, Собрав ее прикосновенья В дрожанье пагубном струны Разбавим сухость зимних снов Глотком весенней благодати, Забавнейшее из занятий – Смешать коктейль из сквозняков. Забудем в строгости оков Упрек игры на пораженье, Отыщем в лужах отраженье Своих беспаспортных грехов И завершим достойно день Слияньем стилей и аккордов. Восторг и зависть всех народов – Цветущий буйным цветом пень!
Нальём вина - с небес по капли, В бокалы горного стекла, И выпив - разобьём о камни, Всю горечь прошлого - до дна! Весна, начало жизни новой, Ты к нам пришла из южных мест, Мне так близки твои основы, Ты добрая, по сути весть! С уважением,
класс )) аж настроение поднялось)) пасип))
уряаааа! так держать! (настроение, я имею в виду) :)
Корчевание: Организованное похмелье – из двух вариантов подходит второй, правильно организованное похмелье не приводит к запою. Т.е не будем опьяняться излишне от прикосновений к дрожанью пагубному. Пагубное дрожанье струны (нечто издающее вибрации, от струнной теории происхождения вселенной вплоть до простого дрожания на холоде, струны как души в тельце-камертоне), в этом смысле читателю должно стать понятно со всей очевидности почему дрожанье пагубное. Зимние сны, как пустынные думы,- нечто ни о чем и блекло, посему благодатный коктейль из сквозняков – забавно. Беспаспортные грехи – грехи обитающей внутри совести. Еще один неудачный момент произведения упрек игры (предыдущий неудачный момент: пагубный). «Упрек» и «пагубный» мешают стиху быть юмором, лирикой, поэтому он «выберите раздел». И, наконец, пень. Пень – это автор, который откровенно боится корчевания. :smiley3:
Мне нравиться несмотря на колкости Икса.Х на то и Х колючий с четырех концов.Не обижайтесь на него, он бывает часто прав.
ну что Вы, я и не думала обижаться, напротив, позабавилась :) а Вам спасибо, это должен был быть улыбательный текст, отсюда и высокопарность некоторая. если хоть кто-то улыбнулся - уже счастье :)
Да Вы правы,Икс хоть и колючий но добрый и понимающий, я его давно понял.Потому и уважаю. :wink4:
Друзья, давайте все умрём? К чему нам жизни трепетанье? Уж лучше гроба громыханье И смерти чёрный водоём... Друзья, давайте будем жить И склизских бабочек душить! Всем остальныи дадим по роже, Ведь жизнь и смерть одно и тоже! Борис Гребенщиков :grin:
чего-то параллелей не улавливаю. перпендикуляров, впрочем, тоже :) кстати, этот текст БГ не принадлежит, его Гуницкий написал, как и многое из моего любимого :) а там , часом, не "трепыханье" жизни?