Перейти к основному содержанию
Сегодня я дома одна
Сегодня я дома одна, замкнусь-ка на все засовы, открою бутылку вина цвета пролившейся крови. Достану хрустальный фужер, поставлю на тонкую ножку, наполню по самый верх, выпью затем понемножку. И пусть жидкость липкая с губ моих стекает несмело, до утра не смогу заснуть пока не окончу дело. Сегодня я дома одна, замкнусь-ка на все засовы, сегодня я буду пьяна тёрпким вином цвета крови.
Мещанский романс
Во-первых, это не романс, а во-вторых, ничего мещанского здесь нет. Что-то вы не допонимаете! Если не можете написать конструктивную рецензию - лучше вообще не пишите. С уважением, А.Ф.
А если не понимаете простейшей рецензии, вообще возьмите тряпочку с хлороформом! Текст как для мещанского романса, эдакий нэп. Ещё только тройка и "Яр" - и будет полный комплект. Благодарю за совет, но я привыкла сама решать, что и как делать. Как говорили у нас в детском саду 22 года назад - без сопливых солнце светит. Оказалось, до сих пор актуально. Одно хамство в адрес сенатора у нас удаётся, как я погляжу. С поэзией хуже. Мда-а-а-а...
C'est a dire ca!
"Поставлю на тонкую ножку".. - "имеющий" - как-то канцелярски.. Третий катрен выбился из неплохого размера трех остальных. Жаль.
За "Поставлю на тонкую ножку" - спасибо!