Перейти к основному содержанию
Философия жизни
Философия жизни отражается в звуках Четко вычерчен образ надежного счастья И прекрасное снова рождается в муках Пусть другие к тем мукам, увы, безучастны… Эти строки дорогой неровной ложатся, Кто-то склеит удачно неровные фразы… Надо просто идти и не стоит бояться, Что сработает исподволь раненный разум Из неясного эха появится муза Пропоет тебе песню о жизни и смерти И под тяжестью светлого, чистого груза Исписав целый лист ты ее не заметишь…
А философия-то в чем? Так и не понял... Если в том. что "надо просто идти и не стоит бояться", то зачем остальные одиннадцать строк нужны?
Наверное, чтобы понять в чем философия стоит почитать что-нибудь еще, из неопубликованного здесь... Моя философия - мои стихи... но все они для самых близких, было бы глупо выворачивать наизнанку душу перед всеми...
А мне понравилось... :))
грустно получилось а конец, вообще, читается как "исписав целый лист никого не заметишь" - так даж лучше очень грустно
(flower) Ну не верю я в филосовскую лирику! Ну, убейте меня за это. В лирику верю. В философию тоже. А философская лирика - это гибрид цветка и кирпича!!!! (может я неправ)(flower)
Сравнивать философию с кирпичом довольно странно. Разве что философия как наука складывалась "по кирпичику"? :bigwink:
Лирично. Но философия - на уровне эпохи "палки-копалки". Отсюда и оценка.
Философия смерти, тишины и покоя. Исподволь люди используют эхо Первого слова, забытого с горя, Спящих зеркал первозданного смеха...
[Гарантированное прочтение]
Красиво, мелодично. :smiley3:
Хорошее произведение!!!
Хорошее стихо! Последние четыре строчки мне особенно понравились! :wink4:
Просто и сердито.