Перейти к основному содержанию
ТРАГЕДИИ В БЕСЛАНЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ (8) /О, как всё просто! – ...
О, как всё просто! – выстрел прозвучал и нету больше на земле ребёнка… Всё видел Бог! И он не удержал от подлости безумного подонка! Он был в тот миг с шахидом заодно, бесчувственный, безжалостный убийца! В Бесланской школе, будто бы в кино, все прятали под маской свои лица. Боялись что ли узнанными быть и поимённо услыхать проклятья? Как детям в спины вы могли палить? Кто сочинитель этого несчастья? Взорвать наполненный детьми спортивный зал?!… Три дня держать их без воды и пищи?!… Себя здесь терроризм показал! – в истории подобного не сыщешь. И Бог, Аллах, иль как его зовут, был соучастником такого преступленья. Невинных жертв лилась кровь наяву. За что? Зачем?.. Не знаю искупленья, чтоб это можно как-то оправдать. Насильственная смерть всегда преступна! Бесланскую трагедию понять мне, старику, сегодня недоступно. Как недоступно осознать террор, который пуще с каждым днём звереет, а европейцы, не снимая шор, огульно обвиняют нас, евреев, что стережём свои мы рубежи и охранять в дальнейшем обещаем; что очень хочется нам мирно жить, но террористам подлость не прощаем и не простим обстрелянный Сдерот, где дети тоже гибнут, как в Беслане. О, как хочу я, чтоб любой народ в религиозном иль другом тумане не потерял навек рассудок свой, чтоб мир безвинной кровью не залился, чтоб не кончались споры все войной, чтоб Холокост опять не повторился. 1.10.2004.
Много пафосности. Хорошая гражданская основа. Но, тяжелый и не всегда ричтмичный слог.
Вы правы, что слог в тексте тяжёл и аритмичен, как сбой сердечных ударов. Но о чём этот текст? Разве о любовных страданиях, об адюльтерах и т.п. И о какой «пафосности» речь? ПАФОС, –это воодушевление, подъём, энтузиазм. /Говорить с пафосом. Пафос творческого труда. Пафос патриотической песни / По всей вероятности, Вы хотели что-то другое сказать. Не получилось. Так бывает, когда хочется показать свою эрудицию, но в спешке о ней забываешь. Уж простите старика за такой ответ.
Аллах бог.Никто не звал вас в Палестину.Крестоносцы (которые вас вырезали и презирали)жарили мусульманских детей на кострах... .И после этого вы им служите.Воистину Израиль страна контрастов. p.s. Ни в коем случае не подумайте,что я защищаю нелюдей-террористов,я просто пытаюсь разобраться в причинах террора.Если бы американских индейцев не споили и не истребили Америка не была бы такой благопалучной сейчас.Кстати давно ли стали в штатах общественные места доступны для негров(прошу прощения для афроамериканцев)которых покупали для работы на плантациях Техаса и Алабамы.Напокупали столько что забоялись как бы чего не произошло...И вот уже забыли про суды линча в 50 ых.И уже афроамериканка Кандолиза Райс пылесосит ковры в белом доме (это я мягко сказал-делает то же что сделала Моника Левински)Понятно что для афроамериканцев понятия честь и совесть весьма отдаленное,не зря они снимаются в самой грязной порнухе.