Перейти к основному содержанию
Ты один
Ты думал, что можешь сказать Где грань между раем и адом? Был уверен, что смог отыскать Чью-то совесть блуждающим взглядом? И ты верил, что ты секундант На дуэли добра и порока. Но где применить свой талант? Почему тебе так одиноко? Твои мысли, и грусть, и любовь - Лишь предлоги для чьей-то потехи. Нет места, где ты можешь вновь Предаться мечте без помехи. Нет дороги, лишь топь да бурьян, Нет судьбы, лишь туман и химеры. И ты понял, что верил в обман. Ты один - под обломками веры. © 2002 Dmitriy 'Chosen 0ne' Bavykin
от таких замечаний-стихов люди часто отворачиваются, тем самым наступая на грабли еще не одиножды раз... Для меня такие стихи повод сказать себе: "Твори свой миг!" - чего могу пожелать и Вам, и тем, кому это стихотворение придется по нраву (ведь это неспроста).
Большое спасибо.
Спасибо, но с комментарием было бы еще лучше :)
Нет дороги, лишь топь да бурьян, Нет судьбы, лишь туман и химеры. Это понравилось больше всего..."Нет судьбы", это точно и ее надо творить самому.
Базара нет. Хотя в стише я несколько другое имел в виду. Спасибо!
I think this one - below is much better, then yours above. Кто Богом призван, тот прийдёт Кто Богом призван, тот прийдёт К Нему конечно - несомненно, Но жизни путь он свой пройдёт, Чтоб сделать душу совершенной. Пока ещё Творца не зная И жизнь грехами заполняя, Он хочет жизни смысл найти, Но Дъявол путает пути. За грех он может быть убит, Но перед смертью он поймёт Кто козни для него чинит И к Богу - Господу придёт. Он, возродившись во вселенной, Предстанет там душой нетленной, Увидевшись с своим Творцом И назовёт Его Отцом. И лучше будет для того, Кто раньше истину познает, Тот счастье на земле узнает И смысл будет у него. I'll give you 0.5 point, but the lower is 1, so get the 1 for your verse.
Ну Женя... Если честно, когда я писал отзывы к вашим произведениям, я думал что их автором является какой-то подросток, причем религиозный... Поэтому я позволил себе обращаться к вам на ты и некоторые другие вольности... Потом я зашел на ваш сайт и увидел вашу фотку... Вы оказались вопреки моим ожиданиям не подростком... И это еще хуже, т.к. получать такие... ничем не обоснованные, брызжущие ядовитой слюной отзывы, и оценки, поставленные по принципу - ты мне 1, я тебе 1, от взрослого человека, причем христианина - просто неприятно... Мне вас жаль... Даже вера может быть достойна уважения, если она искренна. Но ваша вера... она пустышка. Как и все ваши стихи.
Ув. Сhosen one,а мне Ваше больше понравилось,чем у zhenya.Более искреннее,что ли... Но страшное.Очень страшное.Безысходное. ......... С уважением, Настя P.S.попробую поставить Вам оценку,хотя и не разобралась до конца в этой системе.Если что,извините.))
Спасибо, Настя, за оценку. Ну насчет страшное - это конечно преувеличение. У меня бывают периоды не очень хорошего настроения, как наверно и у всех. Этот стиш был написан именно в такой период, вот и всё.