Перейти к основному содержанию
Живой Океан.
Безудержный, безбрежный Океан - Мой Океан Страстей, Побед и Поражений, Живой и НЕпокорный Океан - Мой Океан всех жиненных Свершений!!! Наперекор штормам, пучине вод, На парусах туда, где гладь широт, Где песнь Сирен касается души И ты – сам Бог и беды не страшны!!! Манит собою неизведанная даль, Где ждут еще и радость и печаль, Где вопреки покою, жаждешь ты, Волнующей и страстной новизны. Влечет меня всю жизнь та полоса, Где воедино слиты Небо и Земля, Подует свежий бриз, надует паруса, Но... НЕ доступна горизонта полоса... В багровых красках, на закате дня Заплачет моя грешная душа... Под звездным небом, в магии луны Надежды оживут и вспомнятся мечты, И затомится, заволнуется душа, Ей нужен шторм, чтобы она жила, Чтоб жили Страсти , Радость и Печаль, Чтоб вечно жил Безбрежный Океан.
Анна! Давайте первые стоки перепишем вот так; Безудержный, безбрежный Океан - Живой и непокорный ураган. Мой Океан Страстей, Побед и Поражений, Мой Океан всех жизненных моих Свершений!!! И далее по тексту.... Хорошо?!! Да, наперекор - напишите вместе (наречие).
спасибо, искреннее спасибо за желание помочь, только это уже будет не совсем моим,вот этот факт меня и останавливает от переделок, быть может когда нибудь я еще вернусь и доработаю, если душа потребует, а пока уж пусть звучит в оригинале. спасибо еще раз. С уважением.
Океан - моя любимая тема! Как замечательно вы его описали! И это сравнение души с океаном - великолепно! И само стихо написано ровно и красиво. При всем моем уважении к Вячеславу, я бы ничего менять не стала. Без капли сомнения - 10 баллов!
Карин. Я знаю, вы обе живете на берегу Океана, только на противоположных... Любое стихотворение независимо от темы должно быть написано правильно, иначе это - графоманство. По крайней мере надо приближаться к правильному и можно сколь угодно говорить о других достоинствах... Хотя, конечно. Жираф - большой... и каждому - свое.
Вячеслав, не обижайтесь, просто не все правильные стихи трогают и наоборот, а потом, кто сказал, вот так правильно, а вот так - нет.Правила и стандарты не всегда оправданы, иногда ими можно и принебречь. Графоманство или еще что, давайте лучше о чувствах и душе. Лучше приезжайте на Океан, вы его полюбите, я вас уверяю и напишите прекрасные стихи, душа запоет, этио уж точно. Всего Вам самого доброго.
Полностью с вами согласна, Вячеслав! Конечно, раз уж пишем, то надо писать правильно. Но это как чаша весов - с одной стороны правописание, ритм и рифма, а с другой - идея, смысл, эмоции и т.п. В данном случае, лично на моих весах, перевесила идея! С уважением,
Спасибо, Карина, большое за добрые слова. И за любовь к океану, я его безумно люблю, видно генетически, прадед был адмиралом флота. С уважением.