Перейти к основному содержанию
Через год...
Хорошо ли - плохо ли, Дружбою ли, склокою, Стоило– не стоило, Рядом были, около… Далеко ли, близко ли, Мы любили искренне. Радовались, плакали, Объяснялись знаками… Горячо ли, холодно, Сладко или солоно, Изменялось совестно, Расставались горестно… Забывали ль, помнили - Осознали, поняли: Стоило – не стоило, Рядом были, около…
Скажи, что же это было? Почему, если вы по-настоящему любили друг друга, расстались? А есть ли вообще эта так называемая любовь. Или это все-таки физическое влечение, которое может либо перерасти в искреннюю привязанность и дружбу, либо сойти на нет.
Ох и вопрос! Ну, тут случай не совсем типичный. Было, все было. И любовь, и привязанность, и дружба. И длилось это долго-долго, почти 30 лет. Только, видно, конечную стадию никто еще не описал... Как выяснилось, в жизни не все поддается четкой классификации...
Прекрасная вещь, вот только в 3-й строфе грамматический параллелизм нарушен. Или так, или эдак. Мне больше нравится безличный вариант: "изменялось" - "расставалось". Имхо, конечно!