Перейти к основному содержанию
Кровь нерожденных
Застывает стеклянным глазом Нерожденных алая кровь. Под эфировым сладким газом Тампонируют чью-то любовь. Пол мужской или женский - не важно Инструменту в руках палача, Пять минут - на салфетке влажной Трепыхнется безвучно крича, Нерожденный, ненужный, забытый, Никогда не способный любить, Лишь у Бога он ищет защиты - Птицей гордой над миром парить. Непреклонен конвеер железный, Вытравляет мирскую любовь... Проливается ржавой болезнью Нерожденных алая кровь.
Наташа, не смог сразу написать отзыв - замутило. :( Значит очень реально написано. Вот я влип. Чувствовал, а всё равно зашёл. (K)
Ой, Ген, извини! :) Это старый стих, но самой до сих пор его страшно читать. спасибо тебе еще раз, что не прошел мимо. с теплом, Ната.
Да я мимо тебя и пройти не могу, стихи читаю, песни слушаю, балдею...! На стихи ру тебя увидел - симпатичная! Кто снимал?(K);)))
Надеюсь, не по личному опыту...
Сильно. "Никогда не способный любить" - мне кажется, здесь нужна "завершенная" форма, ведь иысль в том, что этот нерожденный никогда не будет любить..
надо подумать здесь..... Спасибо! Вы меня сегодня балуете. Но замечания Ваши все к месту. С ув, Наташа
Сильно, Наталья.. ..не знаю, что руководило Вами в момент написания, но.. чертовски сильно получилось! У моей коллеги по работе даже голова закружилась! =) Согласен с господином Шрайком =) что "требуется завершённая форма", хотя всё условно, и если особо никто не "спотыкается" об этот оборот, то и Бог с ним! (Я, кстати, лучше оборота, чем "Никогда не способный любить", так и не придумал в данном контексте.. ;-D) Удачи!
Спасибо! К написанию стиха побудил аборт моей подруги. на самом деле, я сама это спокойно читать не могу. С теплом, Ната
Знаете, Наташа.. у меня, так сказать, в проекте тоже есть стихотворение про ребёнка... ;-) Вроде завершается потихоньку.. Надеюсь, Вы оцените.. через несколько дней оно будет на сайте