Перейти к основному содержанию
Быть с тобой
Быть с тобой и почувствовать мозгом спинным твою близость, Раствориться в тебе миллионами ярких частиц... Ты проникнешь тихонько в мой мир и внезапно увидишь Ярких бабочек и мотыльков. И по краю ресниц Ты пройдешься, как будто впервые с тобою мы рядом, Перебежками чувственных губ, сладкой музыкой слов, Прядь волос упадет на лицо твое нежным каскадом, Я с ладоней слижу твоих капельки сказочных снов. Быть с тобой... Что за счастье дано и какими богами, С каждым вдохом и выдохом падая в сладкую бездну, То тихонько по глади скользить, то срываться в цунами, Умирать каждой ночью, чтоб снова под утро воскреснуть. Быть с тобой...
Только "богами" здесь с маленькой буковки просится...
Да, наверное так. :-) По поводу лошадей: Я почему спросила. Думала коллегу встретила. Я - ветврач. :) Но вот у лошадей не приходилось. Собачки, кошечки и мелкая прочая живность- таков контингент :)) Спасибо!
Ну можете так и считать!:))
Наташа, и все бы хорошо, да не хорошо... Все портит хазановское "спинним мозгом чувствую - бландинка"... Замените - ведь стих-то - такой чувственный, знобкий - эта хазановщина испортила...
Думаете, надо? Так с этой строчки все началось собственно. А самое интересное. На стихи. ру. мне помнится одна из авторш сказала, что кроме этой строчки читать, собственно нечего. :))
Дура она, очевидно (прости, Господи:) Очень хорошо, что с этой строчки началось - но "зачем же стулья ломать" (с). Опять же, "мавр сделал свое дело, мавр может уйти" (с). И еще: "когда б вы знали, из какого сора..." (с) :))
Пожалуй, соглашусь с замечанием о "спинном мозге". Б-р-р.. :) И еще: "твоих капельки сказочных снов" - неестественный поряд слов мешает, к тому же "твоих капельки" - неправильно согласовано. Искренне,
"Твоих" относится к "снов". Обычная стихотворная перверсия в порядке слов. Так мона!:)))) Но титать слона...
Мона-то мона.. Но возникает вопрос - к чему-таки относится твоих? Если к снов, то лучше избегать таких инверсий.. :)
нееее.Вы оба не правы. "С твоих ладоней" Это относится к ладоням. :))
Ох, ёпссс-сс-тэдэй! Никогда ещё неправой не приходилось быть...:)))
"Я с ладоней слижу твоих" - опять пример "удаления" от предмета определения.. Между прочим, здесь есть пример того, что я называю неправильным "слабым ударением", возникающим в двух подряд безударных слогах; "тв-О-их".. :) :)
Давно от стихов не было так хорошо! Магика! И не важно какой там цвет волос у барышни, тут ЦвЕтная Душа! И этим всё сказано. Большое спасибо :angelsmiley: