Перейти к основному содержанию
Взрыв на Чернобыльской(экспрессионистический сюрреализм)
Давайте! Делайте что-нибудь Про счастье забудь. Помогите друг другу стать лучше убейте друг друга! Забейте! Забудьте! Забудьте, что что-то мешает Станьте сильнее Останьтесь одни Так ведь сложнее.. Не бойтесь себя, Станьте свободней Свобода-разлука Ненависть-скука Свет – это смерть За него умереть Жизнь – это тьма Непроглядна она Сидишь одна В тюрьме у окна Ты видишь свет Ты помнишь о нем в темноте Живешь в бедноте Болит в животе Люди не те. Ты просишь участья Ты нищий предатель Предал ты жизнь Не принял ее Ты просишь у счастья Оно – твой создатель Спасенья не жди Навстречу иди Себе помоги Свет догони. Умри, догори, помоги… …любовь – это вспышка Как атомный взрыв Прекрасный миг Мгновенный порыв Сгораешь мгновенно И вечная тьма вечная тьма Взорвись на секунду Почувствуй, что жив Почувствуй порыв атомный взрыв Почувствуй Почувствуй Ради него Останьтесь одни, не бойтесь так лучше На небе покойтесь Забудьте, не бойтесь Не бойтесь, пустите Пустите свободу из рук Потеряйтесь в толпе сгорите в огне Потеряйте свободу Так лучше, чем просто Чем просто одни На улице лунной огни Сгорают при свете Один за одним При солнечном свете рассвета Уж лучше сгореть в темноте Уж лучше когда нет людей В ночи, одиночестве, в мире огней Так лучше, чем просто забыв Что живешь, сердце прикрыв Глаза приоткрыв Не видя реальной свободы души Открой свои руки Пусти в кожу вены Забудь о разлуке Ты хочешь чтоб Было так, как у всех Твое равнодушие к жизни – грех Забудь о судьбе Не забудет тогда И она о тебе Забудь, что живешь – умрешь ты нескоро Не бойся себя – не узнаешь позора Не помни о счастье – не будешь страдать Богатым ты был – научись отдавать А если ты жизнь захотел потерять Ты можешь всю жизнь повторять Не хочу умирать Не буду сгорать забудь ты о ней Она вспышки любила О смерти забыла Во сне все летала Тебе она так и не рассказала Теперь она жизнь потеряла …летала, тебя умоляла. Атомный взрыв, вспышка, порыв Любовь – это мысли о ней, Любовь – это чувство, что создал реактор, Смерти дозатор, Судьбы имитатор Ведь это так весело: жить и влюбляться врать, претворяться Зачем же беречь себя? Будьте сложней Влюбитесь сильней уколитесь больней Светитесь, чтоб быстро сгореть Смотрите во тьму, чтобы прозреть Смерти не верьте, смерти не бойтесь Забудьте, не верьте, тшш, успокойтесь Все хорошо, хорошо, Не плачь, все вернется Это лишь сон Душа ведь проснется Лицо улыбнется:) Жизнь проживем И дальше пойдем:)
Очень чувственно и эмоцианально!!!:)
Выглядит как вольный пересказ (на "псевдоперевод" не тянет) хард-роковой (что-то вроде Purple, а то и LZ) песни. Поскольку это честно заявлено как экспериментальная поэзия - оценю более чем на "2"... за честность :) Хотя ничего почти поэтического тут, IMHO, нет. Поэзия бывает "шизофренична", и даже частенько "заигрывается" с т.н. "измененными состояниями", но не всякая шизофрения - поэзия.
Спасибо большое..честно, шизофрения - это самый приятный комплемент, который может получить творческий человек.Хард-рок - просто в точку!
Привет:) вот так бывает,поняла?:)
ээ... не все творческие люди с Вами согласятся... Многие из них не согласятся на медицинский термин в качестве комплемента. Из тех, кто "покруче" (пишет, то бишь, лучше, интереснее, сильнее, ...) - ну никто почти не согласится.