Перейти к основному содержанию
Ожидание
Ожидание. Время смолистое Вытекает из ранок в душе. Подсушить их тампонами-мыслями, Да пилюли принять погоршей. Пробегается осень ознобами По ветвям облетевших осин, Вспоминающих зиму с сугробами Под дождём, что весь день моросит. Шелест шин, да огни светофорные Зябнут в лужах и мелко искрят. Время стынет, а сердце упорное Всё стучит и не верит, что зря. Все мы - сны бытия быстротечные, Наших душ листопад золотой - Лишь мгновенье генезиса вечного, Завиток на спирали крутой. 10.2002
Шрайк, "тампоны" здесь к месту ли? Как ни кручу, но рекламные ассоциации сильнее. Может можно иначе сказать? С Праздником.
Vici.. Отъявленная реклама развращает. Сознание и вкусы. Делает нас ущербными: начинаем стыдиться слов старых, естественных, коим придан смысл мелко-личностный, физиологически-бытовой. Увы. Во мне же еще звучит "операционное": пинцет, тампон. скальпель..
Мне тоже первая строфа показалась черезчур "медицинской" - без всякой поддержки этой темы далее (впрочем... "ознобами", "сердце"... нет, все равно - другой тон совсем). Попробовал прочитать без нее - а хорошо, IMHO. Хотя это, конечно, радикальное решение.
Радикальное... Как в операционной? :)
Спасибо, Евгений! :)
ммммммм. интересные образы.:)) а "погоршей" - есть такое слово?
Я же его написал.. :) Спасибо!
А вот правильно, между прочим, спросила вас девушка. :))) Мы с ребёнком в прошлом году по заданию учительницы школьной искали сравнительные формы слова "горький" и выяснили следующее. Горький - горче, горчее - о чём-то горьком на вкус Горький - горше - горшее - не о предмете. Например, о горькой судьбине - "Его судьба сложилась ещё горше"... Так что в вашем случае следует употребить "горчее"! Ведь речь идёт о таблетках. :))))))))) С уважением,
Лишь мгновенье?..
(%)