Перейти к основному содержанию
Остановитесь, хватит!
Здесь бой идет, почти как на татами, почти Олимп, вершители сидят, разделены программами, цветами, вгрузают в кресла все за рядом ряд. Блестят у них в глазах отсветы стали: в моей стране отборный депутат, и даже говорят как Иосиф Сталин: \"Коль рубят лес - то щепки пусть летят\" Но Украина ведь не маленькая щепка, которой можно просто пренебречь. И тонем мы, как от гнилой заклепки, в казне, как в трюме не заделать течь. Не до народа им. Народ потерпит. Молчит давно и все готов снести великий малоросс и страстотерпец, потомок славной Киевской Руси. Остановитесь! Хватит нам мытарства! Не до знамён, не до раздач постов! Нам жить пора в великом государстве сейчас, не оставляя на потом. 05.10.2008
Здесь не Олимп, здесь алчность ненасытная и отсутствие национальной гордости, достоинства...Продали душу дьяволу за Металл, а скорее за пустую бумажку, фантик и сидят паразитами на шее у народа, последнюю кровь высасывают.А что народ, такие думают только о себе.Нет, это не Олимп, это преисподняя. идея понравмлась. С уважением, Ася.
Анне! Вы молоды поэтому горячи, я уважаю Ваш прекрасный гнев! Я тоже был таким, но только прячут от остальных нас отбирая хлеб. Чтоб мы не баламутили народы и не искали истинны нигде и чтоб сгорали молодые годы,на медленном чуть дышащем огне...
Спасибо, Володя, к сожалению, молодость уже позади, а гнев все со мной.Знаю, о чем Вы говорите , у самой в этом богатый опыт..., но самое горькое осознание то, что так везде и всегда. С уважением,Аня.
Ася, спасибо за неравнодушие. Наболело все от такой бездушной \"политики\", вот и вылилось все в строки. Всех благ Вам!
Я вас очень хорошо понимаю, самое страшное - это чувство безысходства, я живу с этим всю сознательную жизнь, была надежда жить цивилизованно, имея права человека, но мир и все системы одинаковы, есть горстка \"сильных мира сего\" и мир рабов.Везде льется ложь и промываются мозгии, нигде жизнь раба ничего не стоит. Не верьте, что Америке нужна Украина, ей нужны только собственные интересы.Это жэестокий и страшный мир, спасибо судьбе, я увидела мир, каков он есть, без.ю иллюзий.Люди, какой бы национальности они не были, везде одинаковые, им не нужны ни войны, ни катастрофы, все хотят покоя, благополучия.Как я вижу ситуацию,то только единение с Россией даст шанс выживания.Только Россия противостояла Этим акулам из века в век.Почитайте Пушкина \"Клеветникам России\", маленькие страны обречены.Меня душит это безысходство, что мой народ, не важно какой национальности и республики, настраивается против друг друга, жаль, что страна, в которой мы родились, уже не существует.Извините, говорю прописные истины, душит безысходство. С уважением, Анна.
Слава, спасибо! Рада тебя видеть на моей страничке! :wink4: Таня
Вообще Украина так же как и Молдова и Грузия это моя страна!!! Конечно Украина мне ближе по духу, оч жаль что стервятники хотят разрушить наше великое братство...Когда, я был в Карпатах в Лыжном походе в Яремче, что за Ивано Франковском ,Я всегда ощущал тепло Гуцулов, хотя они тоже ругали советскую власть...Господи когда же политики наконец поймут, что власть не имеет национальности...Когда они перестанут мучить людей? Которые хотят просто нормально жить, трудиться и воспитывать своих детей...После этого они хотят что бы их уважали и даже любили...Извините накипело. С уважением.Володя.
Да вот и у меня, Вова, также накипело! С наилучшими,
er... Hello Lada! Ай Хоррошо, Танюш! Доколе, право, терпеть чиновный этот произвол! - Юлят и розовеют - влево, вправо, шажок вперёд... но \"ямы да канавы\"! вот, в НАТО бы и там пожить на славу! - какая ж слава, если этой славой и Гоголь, было дело, принебрёг - для записей, всё ж, Русский приберёг, но не Германский, и на понт не шёл... Велик язык Украинский - бесспорно, но он Славянский, не иного корня. С удовольствием прочёл, честно. :wink4: Vale! GLAZ
Саша спасибо за строки, за неравнодушие! Удачи и хороших стихов. Искренне,
Lada, привет! мне так не хватает самого строгого и справедливого критика. куда ты пропала? оказывается ты с Украины, я и не знал. а написано не плохо. почему не участвуешь в конкурсе?
Lada, я сто лет хотел ответить на Ваши добрые отзывы на мои опусы, но, представьте себе, просто не знал, как это делается. Вчера сын Коля ткнул меня носом в очевидное, и я прозрел! Отныне мы сможем общаться, чему я искренне рад!
Владимир Яковлевич, рада Вам! Пишите комменты на страничках обсуждений. А еще есть на страничке автора, в разделе личные сообщения кнопка \"личные сообщения\" Туда также можно писать. С наилучшими пожеланиями,
Леонид, добрый день. Прочла и улыбнулась. Настолько живо написано. Пропала, потому как почти 3 месяца выходила на сайт из интерклубов - не было связи. Теперь буде наверстывать. О каком конкурсе речь? Представь невозможное, я не в курсе... Всех благ!
Разделяю. Сильно, - наотмашь. Очень понравилось. В Раде бы его с трибуны прочитать. Молодец. :angelsmiley:
Андрей, спасибо! В Раде, к сожалению, не сидят любители поэзии. :grin:
И вообще там больше ходят, чем сидят, - у спикерской трибуны толкутся, как овцы. Безобразие! - ни какого порядка...
Приветствую Вас! Да суровая правда жизни!!! Изумительно!!!
И я Вас, Сергей, приветствую! К сожалению депутаты, избранные народом, все больше отрываются от него. И странно то, что каждый раз избираешь вроде того что нужно, а результат не меняется! С уважением,
Татьяна,стихо актуально и сегодня.Чудит Украинская Рада,без баяна и гармошки,и по сей день.С уважением и солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо, Лариса! К сожалению, изменений не пока предвидится :sad: С теплом,