Перейти к основному содержанию
Если...
Коль случается порой грусть - я гоню её в поля строк. Не держу в себе такой груз, а иначе - приговор строг! Скажет кто-то:"А ведь он груб! Изливает из себя желчь!" Хрен им, а не молодой труп! И не стану синим, как "гжель"! Если чую: терпежу нет - то стило точу, и с ним - в бой! Ясно даже и ежу: мне б - в клетку ль лист, в линейку - лю-бой! Грифель страстью накалю - вмиг! Что твой Гоголь - стану жечь! Жуть! Разгонюсь, как с полосы МиГ, или будто - сапоги жмут! Разольюсь, как сотня рек - в март. Забурлю большим котлом щей. Или, скажем, я - топор, взмах - и летит капуста строф с шей! Не держу: печаль, тоску, зло - иль съедят они, как сталь - ржа! Я хватаю карандаш-лом и в бумажный лёд стихом - ЖАХ!!!
Да! И никак иначе!:-) Спасибо, Володя!
"Выхожу, ножом расписав межи, всё равно мне, что пан, что труп!" (Анчаров) - ?))) Лихо! Некоторые созвучия не показались, Геш...
Ленчик! Спасибо! некоторые не показались... Зато показались остальные!:-))))
Бумажный лед и капуста строф - замечательно!
Спасибо Вам большое!:-)
Угу, с размаху: Я хватаю карандаш-лом и в бумажный лёд стихом - ЖАХ!!! Заедает: в клетку ль лист, в линейку - лю-бой!.. :)
Миша! Читай внимательней, дорогой мой!:-))) Заедалки мы уже давно миновали!:-) Стал бы я стиш с заедалками постить? Спасибо тебе!
Да не ритм-размер заедает.. Аллитерация.. :)
Ну вот! Заговорил мудрёными словами!:-) Я ж говорил, Миш - бестолковый я!:-)
[Гарантированное прочтение] А мне понравилось: жахнули хорошо :happy3:
Ну слава Создателю! Всё-таки понравился!:-) Спасибо!
Даже не знаю что и сказать-то: мистика какая-то - только Ваши произведения и оцениваю :tongue: :smoke: Но должен заметить - стих приятно удивил меня :bigwink:
Приятно удивлять приятного человека всегда приятно!:-)
Спасибо Вам, Станислав!
Александр, я очень рад, что Вы так восприняли!:-)
[Гарантированное прочтение] Оптимистическая трагедия... :smoke: ЕЛ
Почти так, Леночка!:-) Спасибо!
[Гарантированное прочтение] рубленный ритм притягивает
Спасибо Вам! Очень рад, что Вам понрвилось!
[Гарантированное прочтение] Прямо маршем прошлись! Хотя и кое-где грубовато: "Хрен им, а не молодой труп!", но на мой взгляд очень сильно! :wink4:
Спасибо, Ирин! Очень приятно такое слышать!
:biggrin2:
[Гарантированное прочтение]
Спасибо, Юлечка!
[Гарантированное прочтение] а ведь правда, когда напишешь, как будто выплеснешь ...и легче
Абсолютно согласен с Вами! Рад единоМИШЛеннице!:-) Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Конечно, если хреново только одному мне - это плохо. Пусть читатель об этом узнает и пусть ему тоже станет хреново. тогда наверно мне станет легче :wink4:
И ничего-то Вы не поняли. Стиш - о рождении стихов. Ни больше, ни меньше...
"Коль случается порой грусть - я гоню её в поля строк. Не держу в себе такой груз, а иначе - приговор строг!" Это Ваши слова, что тут неясного?
Смех продлевает жизнь, Люсьена!:-)
[Гарантированное прочтение] В первой строке, мне кажется, будет лучше "порою". А так... довольно посредственное стихотворение со множеством ошибок, на которые я не вижу смысла указывать - 223 раза до меня люди читали, а все осталось на месте. Спасибо
Нет. порОЮ нельзя. Размер поплывёт. И, пожалуйста, расскажите мне об ошибках. Вам, может, и не важно. А мне - таки важно! Сказать легко. А показать? Слабо?:-)
[Гарантированное прочтение]
Этот стих да на заметку многим - заместо того, чтоб мусорить, ломать, воровать, взять бы им карандаш-лом... Написано жестко, но точно, чеканя шаг...
Спасибо, Вальдемар! Рад пониманию!
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] Знакомое настроение. :smile3:
Рад пониманию!
А ведь стихи именно так и рождаются. Очень точно описали.
Спасибо! Рад, что Вы тоже так считаете!
[Гарантированное прочтение] Друг, ну не рифмуются слова "желчь" и "гжель". =) К слову "желчь" вообще сложно придумать адекватную рифму - так зачем её в конец строки-то ставить. Ну хотя бы как-то так - не меняя сути: "Скажет кто-то:"А ведь он груб! Лучше б вовсе - окаменел!" Хрен им, а не молодой труп! И не стану белым, как мел!" Не люблю лезть в "чужое сокровенное", но негодую во все лишь потому, что стихотворение в целом очень понравилось. Интересны образы, сравнения... Но, постоянно спотыкаясь о размер и грубую рифму, впечатление, увы, пропадает. С уважением,
Вы ошиблись. Слова ЖЕЛчь- и гЖЕЛь - рифмуются У них совпадает ажно по три звука в ударном слоге. А именно такая, как у меня в данном случае, рифма называется внутренней. А с размером у меня вообще проблем никогда не было. Верьте на слово. Спасибо! С уважением,
Это радует!
чем-то напоминает В. Маяковского. Настроение автора понятно, и о чем пишет - тоже. Но мне на душу не легло, не люблю такие ритмы.