Перейти к основному содержанию
Ярморка тщеславия.
Пустая светская толпа, О деньгах вечно говоря, Кичится, хвалится собой, Кто в ней богаче – тот герой. До боли скучен этот «свет», В нем все старо, как сам сей свет, В нем не найти следов морали, Они подменены деньгами. И как же тошен мне тот мир, Их Бог и денежный Кумир... До боли все это старо И не изменишь ничего, Но как же грустно и печально Жить в мире столь материальном. Я выбор сделала однажды И вне толпы живу прекрасно, Мне нужен воздух,чистота И скорбь,и радость,красота, Чтоб душу жизнью наполняло, От чувств чтоб сердце трепетало И по утру,чтоб пробуждаясь, Рассвет встречала,улыбаясь, А если слезы льет душа, Так ведь душа моя жива!!!
Позвольте с Вами не согласиться, без денег хорошо (проблем меньше)но с деньгами все же лучше...Другое дело каким путем они добыты, а вообще материальное состояние говорит о том что из себя представляет человек. У дурака например денег не будет никогда... С теплом Володя.
Я не о наличии или отсутствии денег,а об обладателях и тут совершенно не важ но каким кол-вом обладается, такие люди (на ярморке) имеют одну лишь тему - деньги, мне с ними - скучно, мне их \"Бог\" - противен, я задыхаюсь в атмосфере их тщеславия, глупого, как правило. игра в \"светскость\", особенно за границами страны - это ожившие образы Уильяма Теккерея, вот этого-то душа не принимает. Сами же деньги для меня - средство существования и способности помочь тем, кому это жизненно необходимо.Да, по статистике, дураки обладают большими деньгами, чем умные ( американская статистика), так что деньги - не показатель ума и жизнь это не опровергает, к сожалению. Спасибо, Володя. С уважением, Ася.
Понравилось! Хочу дополнить: Будда вырастает из грека Зорбы. Не насытившись материальными благами, не изжив в себе Зорбу, человек не придёт к высшим - духовным благам, к Будде. :wink5:
спасибо!!! :smoke: