Перейти к основному содержанию
...предзимье. регги...
городское небритое грязно-осеннее регги в настроенье нахохленным улицам роль и игра дирижёром отнюдь не французский маэстро легран но и не потерявший работу булгаковский регент происходит публичное действо народно-трамвайно от его обнажённости запросто и онеметь и оглохнуть октябрьски не слыша натужную медь ту что выдули лабухи с лысыми неголовами грубых ветров наждак наточил по-цирюльничьи бритву исскоблил по-парадному плеши угрюмых торжеств внутрь трубы водосточной втекает предзимняя жесть и готовится музыка стыть как строительный битум...
Да ну что вы, какой же реггей... Настроение совершенно как на похоронах. Улыбайтесь, и солнце будет, и тепло вернется.
А мне вот привиделась кучка негров, вымокших, но играющих под дождём и снегом, стоя по колено в ноябрьском месиве свою африканскую музыку... Спасибо!
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] Сложно воспринимается. А здесь с ритмом все в порядке? [Или он не актуален в этих стихах?] Оценить не могу - такое ощущение, что не до конца понимаю идею автора.:(
С ритмом здесь полный порядок. Подпись. Печать.
Перчитываю, перечитываю и никак не могу избавиться от наваждения, что в стихе - но и не потерявший работу булгаковский регент - есть какая-то промашка.:( Хотя... на вкус и цвет - фломастеры разные. :wink4:
Вы просто Коровьева не узнали.
Я не про \"булгаковского регента\", а про ритмику в первых четырех словах (\"но и не потерявший\") на фоне остальных стихов.
Разделите НЕ и ПОТЕРЯВШИЙ... А потерявший порвите пополам. поте- рЯвший. город скО е небрИ тое грЯзно- осЕн нее рЕгги но и нЕ поте рЯвший рабОту булгА ковский рЕгент --/--/--/--/--/- Обе рифмуемые строки имеют вот такой рисунок.
Искренне благодарю за объяснение. :smiley3: Смутило именно это \"нЕ\" - стереотип восприятия (моего). :blush: Оценка: 9
[Гарантированное прочтение] 8, знакомо.
[Гарантированное прочтение] Вот это - ДА! Даже разбирать не хочется - сильно! :smoke:
Спасибо!
[Гарантированное прочтение] я даже и не знаю - что сказать.....это гарантированное прочтение, поэтому, маэстро, Вам придётся читать мои нежности... :))) только один раз не узнала.....:))
...ах, всё-таки было?:-)
"и готовится музыка стыть как строительный битум..." впечатляет)))сложное для прочтения и понимания,но стоит того,чтобы прочесть и понять!))))
Спасибо Вам за понимание!
[Гарантированное прочтение] И что, никто ничего не написал? Из 375 человек? Владение словом хорошее, настроение ухвачено, язык соответствует теме - всё во вкусе, а не вне его! Нина
Всем, видимо, лень было писать. Рад Вам, Нина! И спасибо!
нифигасее - народу раньше было здесь... 835 прочтений. оно-то, конечно, понятно - стихи хорошие, но сейчас, наверное и десятой части нет - одни и те же лица.
Так и написано в 7-м году. Рад, что Вам нравится, Мила! Спасибо!
хих! я писать-то начала 22.12.11. вот. пять лет скоро. юбилей! выпьем? выпью, выпью и заплачу выпью)))) или - и спою вам выпью. пс.пс. интересно - как оне, выпи, поют?