Перейти к основному содержанию
Несть числа Плеромам святого неба,
* * * Несть числа Плеромам святого неба, составляющим вместе – Тайну. То – аминь. Но не стоило мне бы, недостойному, петь о данном. Так что пусть пропоют другие, укрепленные в вере и чистые, ноги мывшие не богиням, а служанкам благой истины. И стихаю я здесь тишайше, в постигание двинув дальше. 18.11.00.
Здоровски. Но не лучше ли "постижение"? "Постигание" несколько искусственно создано от глагола.
здесь внутренняя рифма "стихаю-постигание"
Мир неживой материи - постигай, но о живых, Серега, тоже не забывай. Ты говоришь, стихая: я, мол, сейчас стихаю. Я же в ответ: стихай, только стихи - СТИХай! Хорошо, Делл
полномочия не слагая, спрячусь, стихи слагая
Только помни: методика зачисток уже отработана. От нас не спрячешься... :)))
опаньки... в день моего варенья написано... "..двинув дальше." - просто делу венец :) чертовски (не тем будь помянут) здорово.
Неплохо. Но: вторая строфа: "укрепленные в вере И чистые" - лучше было бы "укрепленные в вере, чистые", без "и". +"в_вере" - ? "ноги мывшие не богиням, а служанкам благой истины" - смысл весьма туманен, аллегория невнятна, а вкупе с "реалистичностью" и вместе с тем пафосностью языка изложения дает довольно неприятный эффект. В общем, второе четверостишие можно, IMHO, безболезненно купировать. Зато последние две строки - обязывают.