Перейти к основному содержанию
Когда вернусь
Когда вернусь, увижу ваши лица, Нетронутые далью расстоянья, Как будто жизнь смогла остановиться В пяти минутах после расставанья. Я буду верить, эти лица - те же, Что сберегала память в удаленье, Что просто встречи наши стали реже Неравнодушного сердцебиенья. Что искренни, как прежде, ваши взгляды, Светлы улыбки и надёжны руки, Что зримое всегда с незримым рядом, Что изотропен интервал разлуки. Что время - лишь параметр трансляций Души в многообразии вселенных Таких же душ, и незачем нам клясться Друг другу в том, что в нас всегда нетленно. Как ни пролёг бы путь к последней точке, Пока геодезическая длится, Твержу упрямо я и днём и ночью: Когда вернусь, увижу ваши лица. 01.2002
Михаил, если скажу, что испытала восторг, внутренний трепет от чтения, это не будет преувеличением. На мой взгляд просто потрясающее стихотворение.
С искренней благодарностью, Лара!
Ещё парочка терминов и можно спокойно совмещать единую теорию жизни с единой теорией поля :)
Ой, Вики... Вы частенько приятно удивляете меня! Спасибо! :))
Спасибо, Избранный Первый! :)
Вообще-то Chosen 0ne переводится как "Избранник".
действительно, терминов многовато... видать, вернетесь Вы уже не тем человеком..:)) "..что просто встречи наши стали реже неравнодуного сердцебиенья.." "..что зримое всегда с незримым рядом.."
О том, кем вернусь... об этом будет далее. А то, что Вы взяли в кавычки - что это значит? :)
то, что мона отметить без зазззрения совести;) кста, термины, имо, скорее всего, призваны развернуть это средоточие, но оказывают, увы, медвежью услугу... могу ошибаться.
У Вас тонкое чутье... Как бы медведи не услужили чего с ним не тонкого! :)
Какая музыка, для моего избитого Розой Ветровой сердца... :))) Мне очень нравится!!! Не к чему придраться... :))))
Привет, Кариша! Закаляйся! Под розой ветров... Спасибо! :)
А ты сам-то её читал? Не знаю, сколько надо выпить, что бы это можно было без запинки прочесть... (P)
Уххх. Хорошо! РРрррррррррррррррррррррр
Простота идеи не сочетается с параметрами трансляций и прочими признаками Вашей образованности. Рифма растоянья-расставанья или удаленья-сердцебиенья мне не нравится. Звучит плохо стихотворение, тяжеловато.
Я же сказал уже, что мы слишком различны по восприятию мира... Пусть не всего, но художественного, наверное. :))
А разве я этого не говорила?
"В пяти минутах после" - не по-русски. Хотя бы в "пяти минутах от", а расстоянья-расставанья, рифма действительно слабая, во всяком случае в этом стихотворении она так выглядит. Даже руки-разлуки прокатывает, но не...
Русский язык богаче, чем Вы считаете.. :) В пяти минутах после отхода поезда. Вполне понятная фраза. анья-янья - .. может и слабая, но звучная.. руки-разлуки - .. не самая редкая, согласен, однако - найдите стих, например, Лермонтова, где все рифмы были бы в соответствии с Вашими представлениями! Спасибо! :)
Да нет, я считаю русский язык не просто богатым, а САМЫМ богатым. Другое дело, что "понятная фраза" и "фраза грамотная" не есть одно и то же. Черномырдин вот очень понятно говорит, но не по-русски же :)= Рифмы в стихах Лермонтова вполне соответствуют моим представлениям о стихосложении времён Лермонтова, но с тех пор многое изменилось, изменилась сама речь, как главный индикатор прогресса и стихосложнение, как авангард речи. Так что, родись Лермонтов сейчас, после Хлебникова, Маяковского, Бродского... он писал бы другие стихи и с другими же рифмами. А вообще-то я помочь хотел, не надо - не буду. С ув. Я
Согласен с Вашей характеристикой русского, как САМОГО богатого.. Не согласен, что Черномырдин говорит понятно - по крайней мере в тех случаях, что потом "обкатываются" молвой и пародистами. Со времен Лермонтова многое изменилось, верно, но - не принципиально. И, мне кажется, что цель стиха не есть "точеная рифма", хотя, конечно, прислушиваться к звучанию необходимо, а оправдывать небрежность не стоит.. Спасибо за стремление помочь, ничего из сказанного не остается пустым звуком. Только "эхо" может появиться в другом месте и в другое время.. :)
Слов нет........потрясающе!!
Спасибо.. за слова, найденные для отклика! :)
:blush: заслуженно
Миша, стихи Ваши заставили плакать...
Доброе утро, Марина! Спасибо за со-чувствие!..
И Вам доброе, Миша! Рада видеть Вас здесь.