Перейти к основному содержанию
Невеста
Посмотри на белое небо И подумай был или не был Посмотри на белое солнце Тот кто не был, тот не вернется Посмотри на бледные лица Задрожали морозом ресницы Посмотри, отвернись и откройся Белым снегом и всё, успокойся... Отвернись – это глупые мысли Ты же самый обычный убийца Ты терзаешь и бьешь, но без крови, Причиняя ужасные боли Посмотри на белые ночи Небо тёмное, земли не очень Посмотри на белое тело И поймешь: был или не был Посмотри, отвернись, успокойся И холодной водою покройся Поднимись – внизу ты замерзнешь Все равно ты уже не поможешь Посмотри на белое платье Ты увидишь красные капли Ты увидишь любовь и наивность И последнюю первую близость...
Вообще-то, не понра... Но сказано отлично: "последнюю первую близость". Вот уж действительно, если что-то первое и бывает последним - то это именно первая близость:))) За эту строчку - 5 баллов В смысле - 10 (здесь же десятибальная шкала, забыл). А чтобы не было кривотолков - в целом стиху такую оценку не ставлю:)
Спасибочки:)
Путано, неясно, о чём речь... НО ради этой последней фразы многое можно простить...
Я так и хотела,чтоб было понятно только в конце. Спасибо:)
В конце тоже не понятно...
Так это еще лучше! Не всем же надо и дано это понимать... Спасибоооо!!!:)
Ага. И не каждому дано ёмко и ярко передать свои переживания...
Чисто конкретно Стихотворение настолько стилистически неряшливо,что любовные страдания лир.героини не трогают . Никода не годятся строчки - Задрожали морозом ресницы,Холодною водою покройся и т.п. Жалкий лепет. Оценку не ставлю, хотя понимаю, что к поэтическим творениям этот лепет отнести нельзя .Он и единицы не заслуживает.
Ради одной строки закрыть глаза на остальные 23, кои к поэзии не имеют, IMHO, отношения, никак не могу. Крайне слабо, да и в последней строке ничего особенного я не увидел. Sorry.
Такое чувство, что это песня. Если так, то просто замечательно.
Да, а насчет содержания и формы "Сотня способов и пять есть как песни сочинять".
Не, всё-таки лажа...