Перейти к основному содержанию
Седой скрипач
Полна любви, планета воли И режет горло аэрозолью Скрипичный плач… И на балконном постаменте Играет соло в оркестре ветра Седой скрипач. Давно в мозолях больные руки Но водит пальцы, бесясь от муки Живой смычок… И звуки скрипки, мешаясь с дымом Летят над городом нелюдимым Глотая смог. И пахнет солнечным апельсином И кровь играет адреналином Сбивая с ног…
Класс! Впечатлило. :wink4: Образы по нервам бьют. Летят над городом нелюдимым - Как-то не в тему. Почему? Ведь \"простит\" же стихи. :(
Наташа,здравствуй, я тут другое исправил... нелюдимым потому что почти всем до фонаря, что какой то идиот на старости лет решил сыграть на скрипке.
Тогда уж лучше - аэрозолью и без кавычек. [Круто!] А Летят над городом нелюдимым - все равно, фиииии. \"Город нелюдимый\" - ну такой уж заеженный штапм (не для этих стихов). :smoke:
Ну ладно цепляться, аэрозолью без кавычек, действительно лучше...насчет штампа чего потом придумаю. Вы прочитайте мой стих \"Улыбка Моцарта\" не навязываюсь.
А хоть бы и навязывались. :tongue: Все равно - прочитаю. :wink4:
Вова, это что-то новое у тебя. по крайней мере ни на что не похоже. мне понравилось
Здравствуйте Владимир. Хорошее стихотворение. Но мне тоже не импонирует строка: Летят над городом нелюдимым... С уважением...
Ну я оригинальным не буду-тоже город нелюдимый как то не по вкусу пришлось!а вообще, мне понравилось, спасибо, Вова! Надо заметить, тема выбрана очень интересная и актуальная, я думаю, всем важно знать, как играет на скрипке седой дедушка! С уважением, покоренный данным произведением, Алексей.
Алексей, мне просто надоело Ах! Ах! Ах! и Ох! Ох! Ох!, дальше Камень- Пламень, Любовь и Кровь, Страданье и Изгнанье и.т.д. прочая пошлость, подражание не оч. хорошим поэтам прошлого...
er... Hello Vladimir! славно, образно... но: мрачновато, однако... странен Скрипач Ваш, Володя, - этакий старый башмачник Карло, вдохновенно \"мучающий\" нежный инструмент артрозными ручищами в мозолях... может, оттого и плачет она, скрипка? место действия аж трёхмерно как минимум - и \"любви полно\", и \"смогом удушаемо\" и, к тому же, пахнет апельсином и дымом! Чудно и чУдно - как в сказке, чесслово... :wink4: Удачи! Vale! AZ
Здравствуйте Александр! Сюжет взят из фильма \"Романс о влюбленных\" (жаль, что сейчас его не показывают). Только там не скрипач, а трубач, которого играл Иннокентий Смоктуновский. С уважением.
er... ага... славный фильм, сильный! и г-н Смоктуновский играет безукоризненно... однако, мне всё же где-то ближе \"Ночные забавы\"... :wink4: Vale! GLAZ
Очень хорошее и понятное стихотворение. И понятно что уважаемый Владимир хотел сказать. Вы уж извините за грубость, но что вы привязались к городу нелюдимому, как стадо баранов - один сказал и все потянулись! При коммунизме также было - все должны быть равными - не больше и не меньше! Владимир прав, что будет играть какой-нибудь дедушка на скрипке(особенно в метро у нас таких много), один из тысячи человек положет десять рублей, а про себя подумает - \"Да и хрен с ним!!!\"
Полна любви, планета воли ну во первых нет тут запятой хоть убейте хоть вы сам владимир владимирович п.... а потом что это за планета воли? марс? ну по ассоциации с богом войны?
Лиза, по моему любовь и воля тождественны. Именно в волевых людях рождается любовь, потому безвольные продают любовь...Доказано историей, и это совсем не означает что волевые обязательно сильные мужчины. Иногда слабые обладают такой волей, какая не снилась титанам. Ну конечно если судить по карикатурным супермэнам и рисованным Мерлин то это все туфта...С уважением.
вова туфта все даже то что вы написали тоже туфта но я же не упрекаю вас в туфте я пыталась понять вы мне не помогли думаю потому что сами не понимаете
Елизавета, я Вас в туфте не упрекаю. Вполне понимаю то что пишу, обьясняю на пальцах, каждый человек живет на своей планете.(это понятно?)Но иногда (к сожалению далеко не все) люди перемещаются на одну планету.А вообще совет прочитайте Булгакова, более внимательно.
- это ж сколько кругом на всю башку пи**анутых! ... - кстати, насчет п**анутых... (с) освободите джимми :bigwink: а вы - Булгакова :grin:
Ну и пусть п...... Булгаков просто более известен, можно и Замятина и Хаксли и даже рассказы О. Генри... Просто одни читают и мыслят что понимают не вникая в подтекст. Другие понимают грусть иронии, вот и все.
вова я задала вам конкретные вопросы и получила в ответ порцию безконкретных слюней димабонд или как там его совсем не в теме но вы то в теме и могли бы не разбрызгивать аргументы
И где же слюни? Я Вам уже ответил.Что же вы все прилипли к моим слюнам, сладкие что ли. Вот и Мармеладзе про слюни.
если несколько человек вам про слюни говорят ищите ответ не у других
Несколько человек это двое? Я по натуре не мстительный поэтому не хочу размазывать Ваши сопли по сайту.
\"освободите джимми\" - это гоблинский мульт. в центре сюжета слоняра с защитым в жопе герычем на лимон бачей, и четыре раздолбайских неудачника, которые хотят завалить слона ради денег. \"покупайте приходите\" - спиды, \"приходите покупайте\" - героин - чем кормили слона перед выходом на сцену. вообще классный отмороженный мультик :bigwink: ваш стих рассматриваю как попытку такого тяжелого андеграунда. неудавшуюся, на мой взгляд. ироничный депрессняк можно выражать теми же средствами, что и розовую поп-весну, незачем все переводить в немое выразительное кино, хотя как приём немого кино с явно черно-белым содержанием стих удался... и вдруг апельсиновая кода с гормональной цветомузыкой. отмечаю особо первую строку: Полна любви, планета воли как верно и точно поставлена здесь запятая. без запятой не было бы понятного разделения цветов в дальнейшем, была бы просто голимая аналогия, и как правильно замечает/открывает автор п. читателям это тождество открывается по мере прочтения :grin:
Очень красивый стих, Владимир! Замечательная вышла картина: и цвета, и звуки, и запахи - все есть! Особенно понравился \"живой смычок\" что водит пальцы! Браво, скрипач!
Карина извини за позднюю благодарность. С теплом. Володя. :love:
Не стоит, Володя! Я ваш постоянный читатель и знаю, что вы заpанее благодарны мне за отзыв :wink4: С уважением,
Святая правда! Души очерствели,состраданья нет в помине.
Благодарю Вас.
"Жизнь прожить не поле перейти"