Перейти к основному содержанию
Среднестатистическое...
Он где-то как-то проживал, чего-то ел, любил кого-то - дарил цветы и кружева, и мылся в бане по субботам. Он заливал, порой, тоску, а иногда порол горячку. Знавал и Дам, и потаскух, и "москвошвею", и "версаче". Мял хвост удаче, падал вниз, выл на луну и пел осанну, лечил ангину и мениск, читал Басё и Мопассана. Бывал в Париже и в Перми, был на Бродвее и в "Ленкоме". Однажды, днём, нелепо, вмиг, на полушаге, взял и помер...
На полушаге помер из Парижа в Пермь (и не иначе). Летят ангина и мениск В рубашках белых от "версаче"... :bigwink:
(голосом Броневого-колобка): ничччо не понимаю!:-)
ага! значит,я умнее вас... :bigwink:
Судя по всему - именно так!:-)))
"Я бросал людей себе под ноги и сам в грязь не раз падал Был даже тем, кто совершает подвиги. Для одних герой, для других падаль" Дельфин Среднестатистическое, это нечто в пределах нормы, свойственное большинству, надеюсь не помру на полушаге:)
Я тоже надеюсь!:-) Спасибо!
помер и ладно... а жил ли?;) и вообще, Среднестатистический - неуничтожим принципиально. он - вездесущ и всемогущ. Как Терминатор.) Как Кощей Бессмертный. Осанна Среднестатистическому!) имя нам - Легионнннннн...)) :cool4: :cool4: :cool4: :cool4: :cool4:
Спасибо, Владимир! Он жил! Жил!:-) Но - помер!
ничаво, он продолжит жить в наших благодарных сердцах!))) :shock:
Гена... а потому читай Басё - не читай... все едино :)))
Вот и я про то же, Юлечка!!!:-)
[Гарантированное прочтение] Ощущение- где-то уже читала...иначе, но о том же, Типично. увы. :frown:
М. Булгаков. "Мастер и Маргарита". За полную точность цитаты не ручаюсь:"... человек не просто смертен, зачастую он ВНЕЗАПНО смертен..."
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] Читается на одном дыхании.Концовка стихотворения несколько разочаровывает, :frown: но..ведь это жизнь.Все верно :bigwink:
Всё правильно - это жизнь. Очень рад, что Вам понравилось! Спасибо! С Наступающим Вас! @}>-,-'--
[Гарантированное прочтение] В десятку! :wink5:
Спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение]
Дорогой друг! На том Портале, откуда меня недавно вышибли пинками за злобное критиканство рецензирования тамошних графоманов, ТАКОЕ не сошло бы даже за графоманство.. А у Вас, судя по всему, это - практически уже классика... Дивлюсь я здешним требованиям к Поэзии. :cool:
Владимир, да не переживайте Вы так! Тот «портал» с которого Вас поперли - самый отстойный после стихиры ресурс :wink5: А здесь даже модераторов нет, ни от Поэзии, ни от Прозы, ни тем более лично от Вас никто ничего не требует. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие :biggrin2: С уважением,
Спасибо за то, что назвали попёрший меня Портал "отстойным"!.. ...А тут что, и вправду нет модераторов?.. И можно делать что хошь?!. И тебе за это ничерта не будет?!!! Красота!.. :angelsmiley: :bigwink: :wink5: :smoke:
Вообще-то сайтов без администрации не бывает. Это ж какой-то летучий голландец выйдет...
Не нужно тут устраивать тайн Мадридских дворов, Куземко! Откуда и, главное, ЗА ЧТО Вас попёрли - я прекрасно знаю. ЗА ЧТО: 1. Беспросветная некомпетентность. 2. слишкомсебялюбимоголюбивость. А критикуя и вынося вердикты, нужно приводить хоть какие-то аргументы. Засим - прощевайте. Вы мне - неинтересны...
То есть Вы не отрицаете того, что я рассказываю о себе правду? Что меня действительно попёрли со скандалом?.. Ну вот видите! А то некоторые тут думают, что я занимаюсь самооговором... Владимира Куземко можно обвинять в чём угодно,но только не во вранье.Я не боюсь правды. А вот Вы - боитесь. Поэтому и подпи :cool: :cool4: :smoke: сались не фамилией, а клоном.
Ждал, что как порядочный человек Вы сразу же раскроете своё инкогнито, но Вы - не раскрыли, поэтому на всякий случай делаю это сам. Итак, по моим данным Вы - Геннадий Антонов,и мы с Вами действительно имели честь состоять на одном и том же Портале. За это время я написал на Вас лишь одну рецензию, вот она полностью: "Неровный стих. Но очень "живой"!.." (6.02.2006). Как все могут убедиться сами, рецензия очень доброжелательная,и никоим образом не свидетельствующая о моей некомпетентности (или Вы хотели сказать, что, хваля Ваш стих, я так грубо ошибался?) и самовлюблённости. За всё время совместного пребывания на Портале Вы не написали на мои работы ни одной рецензии, и не сказали мне ни одной реплики на форумак. Если Вы были недовольны мною и моим поведением на том Портале, то почему же молчали? Почему не поправили по-товарищески? Почему открыто и принципиально не выразили своё неудовольствие мною, как настоящий мужчина? А теперь анонимно (как Вам казалось - анонимно!) - плюёте в человека, который не сделал Вам ничего плохого... Нехорошо это как-то, милостивый государь. :cool: :cool4: :smoke: Неприлично-с! :angelsmiley:
А о вранье не было речи. И инкогнито никакого нет и не было. Геннадий Антонов, он же antogen, он же Кот Бегемот. Об этом знают если по стихире считать - 13000 человек. И никогда ни от кого не скрывался. Скандалить не люблю, потому - практически никогда и не встреваю в чужие споры. А этот стих недавно был опубликован в tribuna.ru... http://tribuna.ru/ru/text.aspx?divid=113&tid=6423 (сам я этот стих не отбирал, его номинировали. Если есть желание, то можете поспорить с номинатором Татьяной Путинцевой и редактором Трибуны.ру Арсением Анненковым)
Вы забыли извиниться. Я ничем и никогда не обижал Вас на том Портале, где мы оба соседствовали. А Вы меня сейчас -обидели. Кроме того,Вы не можете не знать, что с того Портала никто меня не изгонял, а я ушёл сам в знак протеста против оскорбленния представителем администрации нашего общего коллеги.Если этот коллега вёл себя неправильно, его могли наказать, но оскорблять его - никто не имел права, тем более - лицо, облачённое властью. ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НЕ ЗНАТЬ ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ЭТОГО ДЕЛА. Зачем же Вы так, походя, лжёте на меня?.. И я достаточно компетентен в тех вопросах, которыми занимаюсь долгие годы и десятилетия. И, поверьте мне, я вовсе не такой уж самовлюбленый, как Вы утверждаете. Вы незаслуженно оскорбили неплохого в общем-то и никогда не оскобрлявшего Вас человека,и это - лишь потому, что я не очень сильно восторгался помещенным на этом портале Вашим стихотворением. Это - не очень честно. Согласитесь, Вы дали повод усомниться в том, порядочный ли Вы человек. На Вашем месте я бы немедленно извинился. :cool: :cool4: :smoke:
Мне не нужны чьи-либо восторги. Я и сам не знаю для чего я пишу. И не оскорблял я Вас. Просто, точно так же, как и Вы, высказал СВОЮ точку зрения. Ни больше, ни меньше. Эпитетов и вердиктов ничем не подкрелённых - да, не люблю. А Вы именно так и поступили. Вынесли вердикт. А где умозаключения?
Вы именно что оскорбили лично меня, перейдя на мою личность. А я всего лишь высказывал своё мнение о Вашем произведении. Нравится оно Вам или нет, это - другой вопрос, но я не говорил о Вас, что Вы - ехидный урод. И не предлагал Вам идти на хрен отсюда, кстати. На Вашем месте я бы публично (как Вы и оскорбили меня) :angelsmiley: :cool: :cool4: извинился. Это и благоразумней,между прочим.
Владимир, кстати, Вы в курсе, что Бельфермана забанили? Понятно, что ненадолго. Так, игрушечки... Ворон ворону башку не снесёт.
Я в курсе. Да, Вы правы, "ворон ворону..." Но я уж как-то охладел душой к тамошним страстям. Пусть делают что хотят. Жалею только, что не могу полностью удалить оттуда свою страницу. Но где мог себя вычистить - вычистил подчистую. Одних рецензий стёр полторы сотни. Стёр бы и оставшиеся 1700 с гаком :angelsmiley: :bigwink: :shock: :smoke: :wink4: , но жаль времени... Однако со временем и их сотру.
Владимир, как хотите, стираний Ваших я не одобряю. Да, конечно, это Ваши тексты, но, если они имеют хоть какую-то художественную или общественную ценность, то они принадлежат и Вам, и не только Вам. Знаете наверняка эту историю... Кафка незадолго до смерти отдал распоряжение своему другу и душеприказчику Максу Броду после его (кафкиной) смерти уничтожить все его (кафкины) тексты. Брод не выполнил кафкину волю, не уничтожил. И только поэтому мы сегодня Кафку знаем. При жизни-то Кафки было весьма мало его текстов издано. Я на стороне Брода.
[Гарантированное прочтение] Хм... заставляет задуматься... очень не хочется, чтобы твоя жизнь тоже вот так вот закончилась... «Смерть застала его в живых». Жить надо так...
А так, наверное, было бы лучше!:-) Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Отлично, мне очень понравилось! :bigwink:
[Гарантированное прочтение] Я в конце почему-то улыбнулся. Меня посетила страшная мысль - ЭТО БУДЕТ С КАЖДЫМ!
по украински " среднестатистический" - "пересiчний" - слово характеризует очень емко
Что тут сказать?! Вы правы. Оно действительно среднестатистическое, хотя "что-то подобное где-то уже было" - этот штамп можно поставить на творчестве тысяч современных поэтов (меня, кстати, тоже). А так - неплохое стихотворение. "Чем более написано, тем меньше остается. Последнему из нас придется замолчать" (грубо процитированный Сережа Казнов)
Большое спасибо, Антон!
[Гарантированное прочтение] Впечатлило. Метко! :flower:
Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Коротко и ясно! Вот как! Не понимаю, правда, почему философская лирика? Думаю, тут иронии больше, нежели философии! Ну да ладно, у всех разные взгляды и миропонимание! А то, что написано неплохо-истинная правда. Большое спасибо!
Рад, что Вам понравилось.
[Гарантированное прочтение] Мне понравилось. Только как-то грустно стало... :frown: