Перейти к основному содержанию
Старость - не радость
Нас жизнь не балует дарами: Душа болит от прежних ран, И сердцу каждый новый шрам Больней, - вы чувствуете сами... Ничто так дёшево не стоит, Как чуткость. И ценнее нам Нет ничего. Любым дарам Мы предпочтём её. Устроит Такой обмен нас. Мы готовы Отдать за ласку целый свет - Всё, что ещё на склоне лет Имеем. В том числе оковы, Что двадцать, тридцать лет носили, Терпя невзгоды, муки, боль, А на любимую мозоль Мы даже наступить просили... Забыв себя, мы шли по жизни В шторм, бурю, зной и холода, И в мыслях даже никуда Ни разу мы не "зафинтили". И вот к последнему причалу Ошвартоваться нам пришлось, И бьёт в виски густая кровь, Считая то, что нам осталось... Лелея ноющие кости, Мы замечаем иногда, Что не вели бы счёт годам, Когда б не приходили гости! Но это - в шутку. В самом деле Мы рады близким и родным - Весёлым, чутким и хмельным - И нам они не надоели. Лишь иногда, с налётом грусти Мы глушим лёгкую печаль По тем, кого нам больше жаль, Чем им нас... Бог грехи отпустит!
Неплохо.. Все так. Уж очень жаргонно: зафинтить. И еще: глушить - не то, что заглушить, или приглушить. Глушить можно и рыбу. Трудно звучит "чем им нам.." Искренне,
Спасибо. Ваши замечания учту. Немного удивлён: думал, что Вы ко мне так никогда теперь и не смягчитесь. (b)
м-м-м.. Неужели я так жестко выгляжу?.. :)
[не удержусь :-) ] Выглядите-то Вы, коллега, мягко... :)))
Да стелите жёстко...(b)
Спартанское ложе.. :)
Прокрустово!
Вот это да! Вы взаправду так считаете? Тогда ответьте: разве это гуманно в наше-то время?..(b)
А что, друг милый, называется гуманизмом? :)
Уж во всяком случае не укладывание кого-то на прокрустово ложе! Или это норма - подгонять под свои стандарты? (b)
То не мои стандарты. Во всяком случае - в основном. Поэзия - игра, как и почти все у нас. Играть надо по правилам.. :)
Оригинально. Получается, что я ещё вдобавок бью кого-то под дых. А я считаю, что не во всех случаях подходит ортодоксальный прокрустов стандарт. Душа не строится по правилам таблицы умножения, для её развития нужно что-то свыше...(b)
Правила - не трафарет, правила - нотный стан и ноты.. :)
Тогда понятно, почему я это мимо сознания пропускаю. Привык, знаете ли, что если стан, то девичий...(b)
Спасибо, Vici! (b)