Перейти к основному содержанию
Петроглифы любви.
Тянутся дни рутиной постылой. Дальних(?) знакомых(?) истерика(?) гложет. Скачет игла в бороздке винила: Щёлк - пилигрим, оборотик - Серёжа... Борного спирта требуют уши. Лекарь пропишет "капли" в рецепте - Пудель... Овчарка... (В фильме с Белуши.) Всё скоротечно - Рай в драндулете. Так - отступленье. Тема избита. Стоит уехать - рог изобилья. Капли стекли... Висят сталактиты... Плачет весна слезой крокодильей. Кличет плутовка ветры с Таймыра, Штопает дыры в простынях белых. Но заждалась прихода Батыра - Тянет инстинкт к теплу колыбелей. Раньше цветёт страна Семиречья. Сон отпечатал любви петроглифы. В Питере ж - холод. Пусто в скворечнях. В красках апреля смёрзлась олифа. *** Новым романом пахнет в серале - Евнух целует жену падишаха. В позе с ракеткой он сексуален... Пара шаров... Кровавая плаха.
отдельные обрывки фраз, смысл уловить сложно... Может от переполнявших чувств...
Наскальная надпись. Тут очень хлопотно применить всю мощь русской грамматики соблюдая пунктуацию и всевозможные обороты речи . :wink4:
Действительно, последний катрен здесь, как будто по ошибке. Или замысел не дался в руки... Без него - понравилось. Такие своеобразные аллюзии во времени и пространстве...
Нет, не по ошибке, очень и очень сознательно. И, знаете, это имело эффект в своё время. Спасибо
Даа... Всё проходит. У меня создалось впечатление кусочка рамочки, если так можно выразиться.