Перейти к основному содержанию
ЗИМА
Зима ещё не время года, Не дата по календарю, А снег, морозная погода, И вьюжный ветер на зарю… И я люблю на санках мчаться По озеру, за синий лес, Где будет горизонт сливаться С нечёткой линией небес… Следить за лошадиным бегом, За комьями из-под копыт, И думать о тепле ночлега, Где стол накрыт и печь горит… И обжигаться ветром вьюжным, Привычно лошадь погонять… Такого счастья людям южным Не оценить и не понять! Зима ещё не время года, Сегодня на календаре – Январь, а на дворе погода, Как будто где-то в октябре. 24.01.83г.
Понравилось! "Зима ещё не время года"... Особенно у нас, в Израииле. Но всё равно поздравляю с наступающим Новым годом и желаю творческиих успехов!
Спасибо за признание не признанного поэта, за добрые слова, а вот мой взгляд на зиму опять же из Израиля: Не всем понять, как ожидают Приход весенних гулких гроз, Когда в сугробах увязают, Когда сердца скуёт мороз... А здесь дожди, гроза,как летом, Земля в весенней кутерьме, Кому расскажешь,что при этом Мы здесь тоскуем о зиме. 25.1.2001г. С приветом из России. А.К.
Замечательно! И верно.:wink4: Оценка:10