Перейти к основному содержанию
Мне давно ничего не снится...
Мне давно ничего не снится, Я устал от несбывшихся снов. И мечтательность трепетной птицей Улетела от пепла костров. Обернувшись седым одеялом, Поглядев на угасший огонь, Словно облачком, перышком малым, Унеслась умоляя - не тронь! Мне осталось смириться с утратой, Горевать я об этом не смог... За стеклом сохраню чуть примятый Белоснежный бумажный цветок. Знаю, редко становится долгим Поиск истины в крепком вине. Но искать его, право, без толку, Этот поиск, увы, не по мне. Я уверен, кольцо Соломона Как всегда знало все наперед: Эта формула сродни закона - Все проходит, и это пройдет. Я узнаю когда-нибудь Осень, Я Зиме улыбнувшись спою, И в тени нестареющих сосен Притворюсь, что стоял на краю.
[Гарантированное прочтение] "Эта формула сродни закона" - получается "срОдни", а положено "сроднИ законУ". В целом - неплохо. :smiley3:
Хм, действительно... Когда писал - не обратил внимания... Хотя если изменить - пропадает рифма... Пусть это останется небольшой вольностью... Спасибо за оценку 8)) Мне нравиться это стихотворение, прям счастлив что смог написать 8)))
Грустно, что Вам ничего не снится...Ведь мечты прекрасны! Но стихотворение красивое :bigwink:
Смотрю, как-то давновато Вас не читает здешняя публика. А зря... ["Висы" не решилась, но это - рекомендую к прочтению. Хотя строчка "Эта формула сродни закона" и у меня вызывет некоторый абстрактно-эстетичекий дискомфорт. :blush: ]