Перейти к основному содержанию
Несчастный Индиго ангел
[color=000066]Я - несчастный Индиго ангел, потерявший в полёте крылья. Мне придётся забыть о небе и дышать городскою пылью. Обнимая свои колени, под дождём я сижу на крыше. Моих слёз никому не видно (кроме птиц и летучей мыши). Замерзая, дрожу тихонько, прислонившись к трубе холодной, И по-детски в рукав рыдаю, вспоминая себя свободным. Мне без крыльев - как дню без солнца. Как бездомной душе - без тела. Что мне делать теперь, о люди! Чтожеделатьмне? Что. Мне. Делать? Может стоит поверить в чудо, что без крыльев взлететь сумею? Разбегусь по высокой крыше и на миг вознесусь над нею... Предпоследней умрёт надежда, нервным пульсом забившись дико. Потеплеют от крови лужи. И окрасятся в цвет индиго. [/color]
Ужасная безысходность, отчего это? (K)
Это, скорее всего, моё творческое амплуа. На самом деле не всё так плохо, но в стихах получается именно так... А в целом, этому произведению уже около двух лет:-). Как ни странно, но понравилось даже критикам (не смотря на внешнюю простоту техники) и было номинировано на стихах.ру... Это была моя первая номинация в то время, именно поэтому свои публикации на этом сайте я начал именно этим произведением... Завтра пришлю что-нибудь поновее. Спасибо за внимание:-)
Можно немного придирок? - • Обнимая свои колени" - слово "свои" лишнее. • "Предпоследней умрет надежда" - слово "предпоследней" суховато, IMHO, для "накала" финала. М.б. - "И последней..."? • "Моих слез..." ->> "Слез моих..." (ритмика) • "Надежда - лужи", "чудо - крыши"... Во втором случае еще проходит без рифмы, в финале она все же ожидается... Но, м.б., это и неважно. ______ Фильм такой есть - "Город Ангелов". Нет?))
Спасибо, приятные такие придирки получились:-) Только позвольте с ними не согласиться, если Вам это конечно интересно. Если нет - просто не читайте:-) "Предпоследней умрёт надежда". Именно предаоследней, потому что последним (по фабуле) умирает ангел. А его надежда - чуть-чуть раньше:-) "Моих слёз...". Если сделать "слёз моих..", то ударение строки получится на первый слог, но, если Вы внимательны, ни одна строка в этом вирше не начинается с первого слога:-) "Обнимая сови колени" - пожалуй, это единственный аргумент, с которым можно частично согласиться. Ну и ещё рифмовка прстовата, я согласен на все 100%. Как раз об этом написал ответ в предыдущей рецензии, что стиху два года и он менее совершенен,чем мои последние. Но я не случайно на этот сайт послал его первым. В любом случае, спасибо за мнение! И оценочку-то, всё-таки, неплохую поставили:-) Благодарю:-)
Фильм "Город Ангелов" - оч. хорош. И, главное в данном случае :), в нем есть кадры, совпадающие точь-в-точь с Вашим сюжетом, 1:1. Не буду портить Вам удовольствие, пересказывая сюжет, на тот случай, если Вам доведется его посмотреть.
Эх... Близкая тема... Сам порой подобное пишешь... А потом думаешь откуда такие мысли...
По мне, так очень хорошо. Читал уже на Стихире. ))))
А по мне так это попса попсой. Я не пишу больше таких стихов. Ему два года. Дешёвая слёзовыжималка,как кто-то на стихире сказал. Тогда я злился, а теперь вполне согласен.
Ну дАрагой!!!)))) ежели - так, здесь, от силы, человек пять "не попсят", остальные, токмо и жмут на пЕдаль газа (эмоций - морковка, капуста - рублю - по рублю)))).... Я же не про сюжет.... Хе...а интересно...про что я? А! Наверное про воспомиания, что ли...))) Ну раз автор утверждает - значит надо считать этот стих полной дрянью. Подпись. ПЫчать. Утверждено... )))))))))
Ангел, кровью синею в лужах растворяется в прах на глазах Но постойже, не надо! Ты нужен! Ты способен летать в небесах...
Знаю, что нужен. Так не дают ведь летать...
а зачем разрешения спрашивать? ангел волен делать все, что не запрещает конституция и собственная мораль.. неужели надо спрашивать гото-то еще? достаточно только быть счастливым, не урезая в их стремлениях других.. все ангелы способны на это.