Перейти к основному содержанию
Черноокая тишь...
Ностальгический дым подступающей осени клубы горькие вылил. Август ветреный вечером вплёл в свои косы нимб - из звездящейся пыли. ***** Припев: Черноокая тишь оглушает цикадами... Воздух тёплый и вязкий. Я билет приобрёл - посмотреть звездопадовы половецкие пляски... ***** Небо Землю солить собирается на зиму - пылью космоса крупной. Не ленись, исполненья желаний заказывай - звёздам это доступно! *** Пр. *** Вечер, поездом скорым, стремительно- выстрельно - сразу в ночь переносит. Из шуршащей листвы дымный мост будет выстроен зодчим-августом в осень. *** Пр. *** А пока ещё лето. И слышатся выкрики птиц - из ночи, из темени. Но для платья осеннего режутся выкройки - всё сошьётся ко времени. *** Пр. ***
[Гарантированное прочтение] не знаю, что сказать...
Ленусь! На тебе ссылочку на попытку записи того, как я пою этот стиш, может тогда помягчеешь чуть чуть?:-) http://cot-begemot3.narod.ru./nost.mp3 А вообще - благодаря этому стишу меня в этом году напечатали в "Серебре слова"...;-)
Красивая песенка.
Спасибо! Очень рад, что понравилось!:-)
[Гарантированное прочтение] Стихи неплохие, но песню без музыки не до конца оценишь...
Вот Вам, Светлана, ссылка на мою попытку записать на компьютер песню. Прошу прощения за качество записи, так как попытка - первая!:-) http://cot-begemot3.narod.ru./nost.mp3
Евочка! Спасибо! А послушать попытку записи моего не слишком уж пения можно вот здесь: http://cot-begemot3.narod.ru/nost.mp3
[Гарантированное прочтение] Ой, как красиво то!!! Немного трудно читать первый раз в столбик,но потом просто привораживает.А образы какие!! Еще бы услышать в исполнении :angelsmiley:
Спасибо Вам большое!!! Услышать? Вот здесь есть попытка записать на компьютер (1-я попытка, сильно не бейте!!!) моё хреновенькое пение!:-): http://cot-begemot3.narod.ru/nost.mp3
Ну, что сказать?? Понравилось мне, понравилось :flower: Для первой попыткки просто отлично :bigwink:
Спасибо! Я рад, что это так!:-)
[Гарантированное прочтение] Ой как мне понравилось. Романтично, красиво, стильно.
[Гарантированное прочтение]
Спасибо, Макс!
[Гарантированное прочтение] исходя из указанного раздела публикации, стих хотелось бы слышать в звуке:) Звук меняет ракурс восприятия... А с листа: "Август ... вплёл в свои косы нимб из звездящейся пыли", мне кажется неудачно: тяжеловато и не августно (люблю этот месяц, может отсюда и ревностное отношение;), и "всё сошьётся ко времени" - "что из этого следует? - следует шить" (вторая цитата по памяти, если неточно, извините:) и всё же, в звуковом восприятии, очень многое может быть действительно укатано, стих музыкален... С добрым вниманием:)
Спасибо, Геннадий:)(извините, подсмотрел Ваше имя:) Получил, действительно, удовольствие, стих звучит здорово. Замечу, конечно, что мелодия очень знакомая... При звучании знаки и паузы не соответствуют читаемому глазами:) и ещё в тексте у Вас "исполненья желаний заказывай", а исполняете "исполненья желанья загадывай" Творческих успехов, Анатолий:)
[Гарантированное прочтение]
Спасибо!
[Гарантированное прочтение] оценка 6
Интересная мелодия складывается... Не в обиду Крастошевскому - не возьмёт, здесь нужно что-то на грани фолк-рока. А жаль! Хочется УСЛЫШАТЬ. Или уже кто-то поёт? :flower:
Нет, Крастошевский эту песню не поёт. Я сам пробовал, но это не фолк-рок...
Вообще-то, ритм стиха скорее даже блюзовый. А жанр... Творец-исполнитель самоопределяется, как ему видится/слышится. Встречаются и 3-х, и 4-хсоставные бренды.
[Гарантированное прочтение] У ВАС ТАЛАНТИЩЕ!!! Чувствуется ритмика и печаль души:пусть в вашем сердце будет меньше осени,а весна вас согреет ... :angelsmiley: :wink4:
Спасибо Вам большое! Пожелания взаимны!
[Гарантированное прочтение] :smiley3: красиво!..и необычно..
Спасибо!
Хорошая песня, по-крайней мере написана более менее профессионально с точки зрения работы с формой. Идея замечательная. Мне, вообщем-то понравилось.
Спасибо! Очень рад этому!
[Гарантированное прочтение] Красиво и романтично!С солнечным лучиком, :wink4:
Иногда я это пою...
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] страшно услышать в исполнении энтеогена. вдруг окажется, что мелодика где-то там же, где два впечатляющих масштабностью сравнения, и общее, в принципе, на семейные труселя представление:-/
Вы о чём хоть сказали-то?
[Гарантированное прочтение] Хорошо...Понравилось. :cheers:
Рад этому!
Хлрошее стихотворение, с настроением. И архитектура стиха необычная. Но вот вплести нимб в косы даже ветренному августу, думаю, вряд ли получится!
Ну у меня же получилось?:-)
[Гарантированное прочтение] Не однозначно...,как-то выспренно написано, хотя можно было бы написать проще и все бы всё поняли. И ещё: нет разделения на катрены, или хотя бы лесенку...
Это текст песни. И слова расположены так намеренно, чтобы были понятны переходы. А на лёгкость прочтения я никогда и не претендовал. Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Безумно красивое...несколько раз перечитала. :rosebul:
Спасибо, Валентина!
[Гарантированное прочтение] Шикарно... Вкусно... Вкрадчиво, как чёрный бархат...
Спасибо, Нина!