Перейти к основному содержанию
Лимерики
Получили воришки наводку На хранившего «царскую водку».* Открывая замок, Сам хозяин помог Им попасть в похоронную сводку. Я ходил и четыре недели Всё искал берега Агидели.** А у Белой реки На меня рыбаки Удивленно при этом глядели. Как-то дама, приехав в Италию, Совершенно забыла про талию. Стоит даме присесть, Макарончиков съесть Может запросто, сколько б ни дали ей. Как-то раз гражданин из Майкопа Оказался в плену гороскопа. Обещал гороскоп И пожар, и потоп. И сбежал гражданин из Майкопа. На рулетке грузин Мимино Проиграл все, что мог, в казино. Ни кола, ни двора! Но вскричал он «ура», Вспомнив, что не играл на вино. Тихо ездят в английской столице. Здесь лихачить вовсю не годится. Отпустив тормоза, Можешь выскочить за Королевства морскую границу. Няню деткам родители наняли, Чтобы меньше они хулиганили. - Вам знаком интернет? Та ответила: - Нет. Дети няню за это забанили. * "Царская водка" - смесь концентрированных кислот, соляной и азотной, в пропорции 3:1, растворяющая даже золото. ** "Агидель" и "Белая" - два названия одной и той же реки ("агидель" в переводе с башкирского означает "белая река").
Лимерики хороши! Но классиччкским (конец последней строки повторяет конец первой) является только один - про Майкоп. /Впрочем, классике следовать во всём, думаю, не обязательно. С наилучшими пожеланиями. Леонид :bigwink: :happy3:
Была задана тема "лимерики" на секции литобъединения, вот, попробовала ради любопытства, что это такое :) Спасибо!
Очень приятное впечатление произвели Ваши лимерики. И все вместе и каждый по отдельности. :wink4:
спасибо за высокую оценку :)
Лимерики у Вас, Вера, получились хорошими. Кстати, я тут же вспомнила, что у Леонида (WLINA) я тоже когдато читала лимерики. С уважением,
Лимерики были экспериментом... судя по откликам, он оказался удачным :happy3: А к Леониду (WLINA) загляну, спасибо