Перейти к основному содержанию
Песнь Песней
зоофилический искус Дрожат моллюска бархатные створки, Неся в дыханье трепетном сирокко Неугасимый жар песков Марокко И запах моря приторный и горький. Два озера таят во тьме глубинной Небесный кроткий отсвет голубиный. Меж флюгерами чутких Симплегад – Лихой Мальстрем и бурный перекат. Иглу Ка Два и выпуклость Тяньшаня Соединил покат Такла-Макана. Виктория струит густые воды, Где влажные готические своды Хранят в прохаде сумрачной прорехи Сокровища кокосовых орехов. Извивы лоз багрового Мерло Сплетаются в причудливые руны, На арфу из бамбуковых стволов Натянуты отзывчивые струны. Четыре опрокинутые чаши Из мрамора Каррарской котловины, Чей хрупкий край заботливо украшен Изгибом полумесяца Медины. ……………………………….. Когда б найти второго мне Дедала Одним Хироном в мире больше б стало! Примечания В связи с полной непонятностью текста прилагается следующая расшифровка: ноздри; глаза; уши, челка и грива; холка, круп, спина; хвост, ляжки и тестикулы; вены, ноги, связки; копыта и подковы.
Перечитывал и перечитывал, "...ощущая острые уколы кайфа" ( с )
Des, спасибо! Даже не ожидала... (h)
Уххх, и закручено! Хирон - имелся в виду кентавр Хирон? А причём здесь Дедал тогда? Метафористика, конечно, на высоте.
Да, пожалуй даже несколько "перекручено" ... так вышло. Спасибо, Margueritte, рада что понравилось. По просьбе жены Критского царя Миноса (хоть убей не помню как ее звали, как-то на П кажется) Дедал в свое время соорудил пустую статую коровы, куда и забралась похотливая дама, по уши влюбленная в пасущегося на лугу огроменного быка. Результатом этого любовного свидания явилось рождение Минотавра. История малоизвестная: мифы обычно читают в детстве, а в детских книжах ее почему-то нет (!)
Пасифая её звали. Матушка Ариадны и Федры. Это её боги так наказали. Затейники, однако - я бы не додумалась...:)) Ужас! Какая вы... это... ой, не буду! Дедала ей! Фу!:)) А про кентавра угадала? А то дяденьку, который всех на челноке в Аид свозил, тоже так звали...
Конечно угадали! А Дедал мне на самом деле не поможет, потому что моя пассия не проявляет ровно никакого интереса к лицам женского пола, вне зависимости от количества их ног (T). Что, как Вы понимаете, является великим счастьем и крупным везеньем и помогает сохранить голову в целости для написания дурацких стишков (v).
Lisa, а каким вы видом спорта занимаетесь конкретно? Выездка, скачки? Хм, довольно занятно, любовь к коню буквально красной линией через творчество... 8))
Ой, только сейчас заметила замечание! Конкуром. Соревнования производятся на площадке примерно 50 х 100 м. с прихотливо расставленными яркими препятствиями, которые надо пропрыгать в определенном достаточно замысловатом порядке. В отличие от скачек, препятствия на конкуре "разьемные", т.е. падают при задевании. "Чистота" прохода (т.е. отсутствие сбитых препятствий) является строго приорететной по отношению к затраченному времени. Время же экономят не столько на скорости, сколько на "срезании" дуг между препятствиями.
Ещё бы в детские книжки это поместить. Слава Богу мне в детстве это не подсунули. Какой УУУжас!!! ;))) (K)(G)
Вау :loveface:! Ну спасибо!
Изобретательно!
Слово-то какое хорошее! Изобретательное :bigwink:.
тоже люблю лошадей, но на расстоянии (после того как выпала из седла акурат на асфальтный борбюрчик :grin:
Сочувствую. Сама неоднократно выпадала на объекты различной степени жесткости и остроты, но асфальт слава Богу не попадался: по асфальту я не езжу, у лошадей от асфальта ноги портятся. Последний перелом выбил из номальной жизни на три месяца, но любви к ВЕ не отбил: момент избавления от костылей совпал с моментом залезания в седло. Правда потом еще почти целый месяц не могла прыгать, было больно на приземлении. И до сих пор на галопе в полупосадке щиколотка минут через десять начинает адски болеть. Это хорошо - значит, постепенно восстанавливается :bigwink:.