Перейти к основному содержанию
ПОЛУНОЧНЫЙ ЧАЙ С ЛИМОНОМ
У надменной Вселенной изысканно холодны руки Не согреть их ни яростным звездам, ни углям Аида. Миллиардами лет в этом мире копилась обида, Заполняя дырявый кувшин на божественном круге. Так на что мы надеемся, сидя на кухне за чаем, Обнимая друг друга, и глядя в бездонную полночь, Где кричит, заблудившись, бездомная «скорая помощь», И молчит телефон, на звонки больше не отвечая?.. Черным крепом задернуто небо и тьмою кисейной. Но так хочется верить наивным пророчествам Ванги, Что однажды с рассветом на землю опустится ангел И оттают молочные реки и берег кисельный. Мы не вечны, но тем и бесценны любимые руки, И та странная ночь, и тот чай с ароматом лимона, И то время, когда со стены мы снимаем «Кремону» И поем про дырявый кувшин на божественном круге. Безмятежно как боги, взирая в бездонную полночь, Обнимаем друг друга у самого звездного края, Где незримые силы седыми мирами играют, И беспомощно плачет бездомная «скорая помощь»…
Прямо ыыыыыыыыыыыыыыыыыы!
Уууууууу какой знатный ыыыыыыыы! :)) Спасибо!
Читал оч-чень придирчиво. В результате - оч-чень понравилось...
И поделом:)
Жалко. :)(K)(J)
Ладно. душевно написано.. "Налейте в чашку, всыпьте сахарку Пол-ложечки и сдобрите лимоном, Остатками – не выдавленным стоном. И тело оживёт, уняв тоску" (с)
:) Раз так выбирайте чтиво попроще
Так о чем же мы плачем, читая о чае с экрана, Перестав сочинять на ходу рецензурных чудовищ? Мы все смотрим на строчки, и чай остывает с лимоном, И заходится криком заблудшая «скорая помощь»...
Легко, напевно. Легкая грусть и желание позвонить старым друзьям.
Вы все верно почувствовали. Спасибо
Фсё, я восхищаюсссь... Правда-правда! Это надо уметь так слова складывать, простые, казалось бы, всем известные, всеми употребляемые... Ох-хо-хо-хо, порадовали Вы меня, пасибки!
Великолепно!!!!
Как только появляется возможность - перечитываю и еще раз перечитываю