Перейти к основному содержанию
***
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ РОМАНС 07.05.2004 13:28 -------------------------------------------------------------------------------- В стиральную машину влюбился пылесос. Он пел ей серенады и целовал взасос, Он весь пылал от страсти, желаний не тая, И что-то в нем гудело от напряжения. Приятны с пылесосом прогулки под луной, Но нужен для стиральной машины муж иной. Стиральная машина не девочка уже - И финский холодильник ей больше по душе. Он белый словно айсберг, солидный как рояль, С ним ничего не страшно и ничего не жаль. Что толку в пылесосе - он страстный, но босой, А холодильник полон копченой колбасой. Как трудно сделать выбор и разрешить вопрос: Солидный холодильник - иль страстный пылесос? А тут еще и третий - от восхищенья нем, Так гладит, что не сладить с сердцебиением. Нет в мире совершенства. Давайте о другом: Стиральная машина сбежала с утюгом. Но по ночам ей снится и пылесос босой, И финский холодильник с копченой колбасой.
Вашему пылесосу от нашего холодильника :) Я честно вырабатываю холод, Как в магазине Вы о том просили. Я молчалив и чист, довольно молод И постоянен в морозильной силе. Я холожу лекарства и продукты Любого веса, качества и пробы. И лично чищу овощи и фрукты В них убивая вредные микробы. А как доволен я своей хозяйкой! Умна, красива и характер кроткий. На дверке у меня приклеен зайка И не было во мне ничьих колготок. А я - горяч! хоть это скрыть непросто И терпелив, поскольку многожилен. Да я согрел бы даже эскимоса, Но их в меня пока что не ложили. Я прост в быту и не даю советы, Но и характер я имею тоже. И вдруг в себе я обнаружил ЭТО! И ЭТО уже было ЗАМОРОЖЕННЫМ! Во мне чужому холоду не место. Я отключился,искренне встревожен. Ты, барышня, быть может, и невеста, Но выбирай меж мною и мороженным. А коль оно холодное по сути, То пусть себя само и охлаждает. И вижу я неэстетичный "жутик" - Во мне мороженное тает, тает, тает.. А мастера, так чуть ли не с домкратом, Все внутренности мне растеребили. "Пломбир" - вот имечко! А я - РЕФРИЖЕРАТОР! Да просто - твой любимый холодильник..
:)) Спасибо. С удовольствием почитал
O!) Здорово, озорно. Ощущение сказочного детства. Во! Приятно видеть на этом сайте
Принимаю за выражение радости, да? :)
Замечательный романс... Даже роман..
Ну вот и дочитал... вот так вот занимаясь тралением некоторых авторов можно наткнуться на хороший стих и сказать: "Это хорошо..,". читая вас, планка сама собой поднимается. и как выделять из множества одно, если все на уровне. да и стоит ли писать под каждым стихом хорошо... так что ставлю 10 за все в целом. завидую по хорошему... вадим
Здравствуйте, Игорь! Великолепный, остроумный стих! :) Я еще не совсем уверенно себя чувствую с местными правилами оценки стихов :) Надеюсь, моя десятка будет десяткой :)