Перейти к основному содержанию
Похожий
Он стоял, как две капли похожий На тебя, мой любимый, родной, Но я знаю, он просто прохожий, – Я не стану ему дорогой... Это просто случайный попутчик, Нас автобус свёл рижский, на миг. Ты от сердца наш выбросил ключик, Может он – долгожданный ключник? Нет, ошиблась, не вылепит слепка И не сделает новый мне ключ; Он в судьбе появился нелепо, Но так образ любимый колюч – Исколол мои сердце и душу, Растревожил счастливый покой. Может ты не хотел, но разрушил Хрупкий замок любви, золотой: Я теперь не могу равнодушно Видеть как улыбается он... Без тебя, без любви твоей душно, Жаль, что он как и ты – только сон... 02.05.2003.
Вот такой он был рижский автобус...! Он пронёсся и сон улетел... Мне понравился Ваш стих! :)
Спасибки наиогромнейшие... :) А автобусы у нас действительно "очень быстрые"... :))
Быстрые, но в Волоколамске останавливаютя и Вы там покупаете морженое... :)))
Почему в Волоколамске?... :))) Я ток в Болдерленде мороженое покупаю.... :))) Там вкуснее... :) P.S. А откуда Вы знаете, что я могоженое лублу?... :)
Да,да, не сол, а силь :))) Самое вкусное оно в ЦУМе, то которое Вы лубите. :))) (:)
Может быть, только мне до него не добраться.... Я в Латвии живу... А ЦУМ... похоже на Россию... :)
Да, Латвия теперь далеко от Москвы, а жаль, что Вы не попробуете этого мороженого в ЦУМе ;(((
Ну если бы Вы как-нибудь в процессе дальнейшего общения пригласили меня в Москву... То я попробовала бы... Просто в Москве у меня никого нет, только в Белоруссии... :)
;)))...........;)))
Тааак, это понимать как тонкий намёк?... :)))
Балшой и малчалывый ПАСЫБ! :)))
"Пощадят ли площади меня? ах, когда бы вы знали, как тоскуется, когда вас раз сто в теченье дня на ходу, на сходствах ловит улица" Прошу простить, если не совсем точно процитировал Пастернака... :)
Точно или нет, но суть мне ясна... :))) А кто кроме нас самих виноват, что мы ищем в каждом(-ой) встречном(-ой) незнакомце(-ке) милые сердцу черты?... Ведь сами хотим и пытаемся себя обманывать... :)
Мне кажется - не хотим себя обманывать, а нечто другое... Обрадоваться появлению образа, его живости. Стремление сохранить, оживить его... :)
...прекрасно понимая и осознавая, что это самообман... Я не права?.. :)
Жаль...
А мне уже нет... Прошло время и я поняла, что всё было только к лучшему! :)) Спасибки большие за оценку! :)
В смысле "цепит"? Плохо звучит? Меня он, например, зацепил, как репейник... :)))
Для меня до сих пор тот случай репейником в сердце... Только я так и не поняла... Вы предлагаете репейник из стиха выдрать? :)