Перейти к основному содержанию
Бродячий пёс
Я домой возвращался ночью. (и не важно, откуда шёл) Было холодно, помню, очень, Серебрился лишь снежный шёлк Где пристал ты, уже не помню – Я прогнать порывался прочь. Я кричал: «Ты нашёл что ль ровню!.. Ты бродячий, как эта ночь!..». Но в глазах твоих было что-то, Что я видел порой в своих: Неизбежной тоски болото… Одиночество – для других. Я погладил тебя по шее И сказал: «Ты дружок, прости! В этом мире всего страшнее Человека к себе пустить»… И бежал ты со мною рядом, И трубою стоял твой хвост, И, без грусти теперь, ты взглядом Отмерял мой высокий рост. Ну а небо вдали чернело… И казалось – не видно звёзд… Мы брели по дороге белой: Я и очень хороший пёс.
Вот это класс! Респект!!!
Спасибо за СТОЛЬ восторженную оценку! :))))) Большего и не нужно!!! ;) Дима.
Просто замечательно и волнительно.Тема такая... :wink4:
Ну тема не нова! :) А вот история 100% достоверна - встретил недавно такого пса, очень хорошего, и в людях ещё не совсем разочаровавшегося :wink4: Дима.
Отлично! Невозможно остаться равнодушной! С уважением, Марина.
Стихотворение прочитала давно, но все как-то не могла к нему вернуться. :( Здесь настолько яркое содержание, что форма, по началу, и не имеет значения, а когда "уходит" это колдовство, видишь - и с формой все в порядке.
Спасибо, Наталия!!! Когда только написал, оно казалось мне очень хорошим. Сейчас ... не знаю... Впрочем, я как всегда :)) Также, спасибо большое за то, что "Маленькую девочку" рекомендовали сенатом, но я думаю она слишком уж экспериментальная :))) Хотя вчера снова написал такой стих, в таком стиле :wink4: Дима.
Может быть и с лишком. Время покажет... :smoke: Что до "Пса" - а чем теперь он Вам не нравится?
Нееет, он мне нравится! Просто я всегда об одном - можно и лучше. Ещё лучше :) Дима :wink4:
Очень здорово!!! :smiley3:
Понравилось!