Перейти к основному содержанию
Ожидание.
Ожидание. Солнце стало ярче, А Земля – светлей… На душе прекрасней. В сердце – веселей… Раньше не писала, «Чистые» стихи, Были все о грустном, Но всё уж позади… Любовь – такое чувство, Способное на всё… И в сердце может грустно, Но только от того… Что нету рядом с сердцем Любимого сейчас… А как обнять хотелось, Но нет его, нет там… Где сердцу одиноко, Где ждёт оно его, А время – враг для сердца, С ним ратует оно… Оно ждёт очень долго, Но только без тебя Секунда – это вечность… С тобой же – как вода… С тобой всё по-другому, И время всё бежит, Остановить готова, Но сердце не решит, Ведь я не маг созвездий, Нельзя мне повелеть Остановить всё время… С ним нужно совладеть… Но главное, что сердце Всё предано любви И в нём лишь греет ветер Безоблачной мечты. 10 февраля 2004 года. 17:38.
Так по твоему стихи о любви - "чистые", а о грустном - "грязные"? Вообще-то грязь ассоциируется у меня с чем-то иным, никак не с грустью.
Ты не совсем верно понял, раз слово чистые стоит в кавычках, значит, в смысле - стихи с преобладанием некоей веселости...
Все-таки детские у Вас еще стихи. Ощущается, что Вы искренне хотите передать свои чувства, но.. Все время чего-то не хватает. То цельности образа, то слов богатых, то чувства ритма... Старайтесь следить за ритмом, за музыкой слова..
Спасибо за совет...