Перейти к основному содержанию
~ Вальс сомненья под дождь настроения...
Вальс сомненья под дождь настроения - Отчего ж он так странен для Вас? Это очень простое движение - Пригласить первым Даму на вальс. Будет танго, раз этого просите, В ритме страсти простую игру. Эти танцы впиваются проседью И видны будут всем поутру. Я веду, вы всё больше пасуете, Нарушаете ритм и размер. Что ж так плохо сегодня танцуете Несложившийся мой кавалер? Вальс сомненья под дождь настроения - Он последний сегодня для нас. не волнуйтесь, услышав вступление.. Это будущий Мой Белый Вальс.
Благодарю, Евгений.
Маргарита, удачных танцев.
Красивая строчка - начало... Не совсем понятны танцы, которые "впиваются проседью".. :)
Как интересно. Почти то же самое сказала Хилина Кайзер :). Ну да, проседь это не сам танец, а последствия волнения во время танца. Но последствия обнаруживаются только утром, что самое обидное. Ай, пусть остаются. Тем более, что я этот вальс не чаще раза в год вспоминаю. Как сенатствуется? С удовольствием? :)
:) Благодарствуйте.. Хлопотно сие. :)
Взялся за гуж :)) Уж потерпите лето...
ых, даже обидно. Элементарное: нельзя накладывать друг на друга слова с окончаниями "ья" "ия".
? Элементарное: это если рифмуются окончания без корневой части. Элеметарное: это если больше половины рифм совставляют однокоренные слова или однородные части речи. Элементарное: если применённая рифма висит как оторвавшийся хлястик. Для дактилической рифмы вполне подходит. Для совпадения ударных гласных в строках тоже. Ритм вальса не нарушает. А лучшее - враг хорошего (G) Белками скачут мысли в клетках привычных клише. Так ли удачен выстрел, если цель - рикошет?
А мне стихотворение понравилось, и что такое танцы, которые "впиваются проседью" понятно...
Вот я и думаю, что здесь вопрос больше в том, кто приглашает на танец. Он-то знает, что делает. Поэтому ему проседь однозначно не светит... Лариса, спасибо.