Перейти к основному содержанию
сущность
Не излечит никто Эту пагубно-странную сущность, Эту странную тягу души - безрассудно творить, ощущая итог: никому не известную штучность как потребность себя на мгновение в ком-то продлить.
"В ком-то"? Речь - о творчестве в демографическом смысле? :))) А если серьезно, то "творить" дело не столь уж безобидное... Стихи писал? Ну, вот вам и грехи... Тут хоть хи-хи, хоть не хи-хи, а рано ль, поздно ль - будет спрос за стихотворный опорос... Написал когда-то в шутку, но всегда думал, что здесь - только доля шутки...
:) Не, одной "демографией" тут не обойдешься. А отвечать за собственные слова - это рок поэта. И более того, лично мне - это нравиться. Удачи,
Не дано никому Всем уроки давать беспрестанно, Монотонно и нудно о чём-то твердить. Вот и я не пойму: Промолчать ли в сторонке жеманно, Иль ершисто и колко тебе возразить... (b)
Хоть ты порой творишь и безрассудно, Себя считаешь гением подспудно!.. Сам не заметил, что уже отметился у Вас на этом стихотворении. Видимо, зацепило. И оценка та же. Виват!..
Спасибо за рецензию (вдвойне спасибо), рад что Вам понравилось.
Сергей, помните, из переписки Пастернака - Цветаевой - Рильке? Вмешать тебя в случайности творенья, Зарифмовать с начала до конца С растерянностью тени и растенья Растущую растерянность творца. Отличный цикл - о сущности творчества.
Спасибо за прекрасную цитату, и за высокую оценку. С уважением,