Перейти к основному содержанию
Каньон
Ветви яблонь - как рога оленьи, словно стадо меж камней лежит. Тишина расплакалась капелью и ослабла вдруг петля лыжни. Встало утро сереньким и мглистым, воздух сыр и влажен, словно мох. Вдоль каньона бисер нижут ливни на берёз белёсый дымный шёлк. Глинт сырой лежит в гончарне божьей в равновесье косном, недвижим. А синичка бьёт - звенит подвздошье от её весенней грустной лжи. Где-то речка роется в тумане, меж камней журчит, едва дыша. Струями звенит, как бубенцами, льнёт и льнёт к настроженным ушам. На припае тонком гуси плачут, на плечах упавший тает снег, и едва скрипят деревья-мачты на земле, дрейфующей к весне.
Очень образное,красивое и нежное стихо.МОЛОДЕЦ! :wink4: Оценка:10
Слава Богу, я вновь читаю СТИХИ. Приветствую Тебя. Согласись, поэзия круче, чем художественное фото. Я и сам тридцать пять лет отзанимался фото. И до сих пор выискиваю красивое цифровичком, но поэзия - это вселенная, которая проявляет себя изнутри и расцветая в душе, заставляет человека чувствовать и думать. :angelsmiley:
Михалыч, не знаю, скорее всего, Вы правы, но я настолько выбита из этой колеи, что вернуться очень трудно теперь. Чувствую, что что-то только наклюнулось и прорастает, пока слабенькое и бесцветное-) Хорошо, что есть люди, которые мне помогают добрым словом, например, Вы. :angelsmiley: