Перейти к основному содержанию
Посвети лучём россветным...( Из цикла Белая Горячка )
(читать быстро!) Посвети лучём россветным, В даль утерянного рая, Взгляд мой тусклый, неприметный, Из под гнёта тьмы взирает . Злоба корчится с наружи, Хочется бежать и падать, А внутри чужие уши, Притаились в ветвях сада. Подчерк самоотреченья, Обусловленные формы, Омерзенье, отвращенье, Губы хладны, мокры корни. Пусто, в помощи нет жажды, Хамства помысел отраден, Живший в этом мире каждый, Для россвета непрогляден. И опять на утро в бурю, Посмотрев на свет отвратно, Свой костёр питаю дурью, И ползу во тьму обратно. Там темно и нет обьекта, Раздрожительности сытой, Каждыму по три камплекта, Выдают: рога, капыта. И на строгом поводочке , Вытерая сопли хлипко, Виновато скажешь дочке, Что она твоя ошибка. (медленно) Ночь вливает в дом молчанье, Нет капризов бабьей речи, Созерцаю мирозданье! Жизнь, века, тетради, свечи. Пискнул "мышь" довольно громко, Надо будет завесть кошку, Вот живут же Лёшка с Томкой, Хоть и ссорятся немножко. Эх тоска! любовь поэта! Парус мысли быстрокрылой. Эх душа моя планета! Ну хоть ты, мой ум помилуй! 28.10.1996г. 1ч.45м.
Гори-гори, Моя Звезда! Зачот креатору паставить Мешает то, что он... кхм... с листа, кг/ам не прачитаеть.
А я тебя понял как музыкант, с листа значит без подготовки и свежее . Да уменя был огромный перерыв в творчестве то связано с переменой мировозрения и успокаением отхода от алкоголя. Но с недавних пор сново замечаю на себе взгляды старых подружек Эраты, Эвтерпы, и Талии. И с вашей подачи надеюсь выдавить из себя ещё малость влаги бессмертия!
Видишь! Правильно понял. :wink4: P.S. Привет подружкам! P.P.S. Так, по-моему, слабость ВПС в албанско-падонском опять сыграла злую шутку. Поясняю другими словами: как стёб, в определённой стихотворной форме, это - круто, но семантических примочек не видно. Резуальт - тебя читают как автора, пишущего с ошибками, а ты пыхтишь как подфутболенный ёжик.
Порой ты кажешся ровесницей, Теперь мне хочится подратся! Я завтра покупаю лестницу, Что б до высот твоих добратся! Извини но не понял ничего из второго ЗАМЕСЧАНИЯ А особенно трудно с твоими сокр. и сеамтической примочкой! Милая барышня я пишу не для формы и не оглядываюсь дрожа И ваших изысков мне трудно достичь но и вам, моему драгоценному бреллианту посмею напомнить что невозможно обьять необьятное! Вашем несравненным глазкам в кретиче(ские)скую минуту нужно будет чем утереться обращайтесь я предложу вам мой новый сюртук.