Перейти к основному содержанию
Не стоит пыль нам здесь стирать...
В квартире, затхлой и больной, Повис тяжёлый дух погоста, И поутина бохромой, В углах расчёсывает воздух. Как надо начисто забыть, Уют, порядок , чистоту, Что бы бедою допустить , В свой дом разруху, черноту. Наверно здесь ни кто не жил ? С тех пор, как радость загрустила, И тлен, в обьятья захватил, Всё ,что когда то было мило. Ковёр под белой сапухой, В пыли сервант, и пол затёртый О нет, ведь это не покой, Скорее этот быт затворный. А вот и житель здешних мест, Сутулый призрак, то старуха, Ползёт кряхтит и ,что то ест, Хранитель отчужденья духа. Но подожди и не суди, За непорядок беглым взглядом, Из прошлого её шаги , С собою принесли прохладу. Остыло сердце, взгляд упал, До бога оброщённы мысли, О если б жизнь её ты знал, И руки от чего повисли. Уж нету грёз, забвенье в душу, Залезло мерзким пауком, Способен лишь его нарушить, С далёкой памятью альбом. Желтковые листки листая, Дрожит старушечья рука, Глаза с волненьем вспоминают, Дрогие сердцу имена. Глядя сквозь глянец жёлтых фото, Уж позабывши многих лик, С усердием немой заботы, Всегда найдёт она своих. Их жизнь судьба давно прервала, Здесь муж, две дочки, сыновья, И всё ж она не забывала, Хранила в памяти любя. Война забрала жизни этих, А этих водка увела, У этих где то живут дети, Но от обиды, там зала. И есть, один средь всех тревожим, Последний, младшенький сынок, Последышек был всех дороже, Красив как ангел, кареок. Быть может сгложел его север Сначало он ещё писал, Любил, надеялся и верил, Что вытерпит, и вот пропал. И ни кого, да не осталось, Кому б могла всё передать, Что б успокоется под старость, И богу душу бы отдать. Надежда глубоко ранимо, В душе надломленной живёт, И вера тайная , незримо, Ещё надеятся и ждёт. Закрыв любовно свой альбом, На две щеки одна слеза, ПролИлась в сумраке ночном, Одна, но жгуча как смола. Уйдём и мы скорей, без шума , Не стоит пыль нам здесь стирать, Старуха будет засыпать, Но вряд ли даст заснуть ей дума. Уйдём и мы скорей, без шума, Не стоит пыль нам здесь стирать. 11.03 1996г.
Великолено! [Хотя хочется классического стиля. :blush: ]
Ты бы мне лаптёжнику , указала б на этот стиль , а я б посмотрел , поучился у кого подсмотреть то, может у А...... так сучно же всё так положительно мЕртво, я же ещё не старик у меня свадьба в этом году намечается(Хоть вторая но свадьба) Вот на пенсии и буду хорошим да положительным (Стих может и на любителя а писан со слезой, хоть и бабки то, на яву не какой не было, сам за бабку .....хи-хи...ну ты знаешь что большенство то, что в стихах или вовсе небыло, или не так.Выдумки .)
От радости! Помнить я буду всегда, когда упомянут о Хармсе, Наталью Ефименко, Гоп Тру-Ля-Ля Готов закружить, Я в ТАНЬТСЕ ! Если только эрротивы, запихнуть в фокультативы... Бац ! Полный абзац
Ладно больше не буду! Сегодня было в последний раз , обещаю! Рь
Время будет заскачи в мой первый стих ,там по доброму...
Жить стало легче и проще! Чистить ковёр? - не вопрос! Есть в этом деле помощник, Чудо-прибор - ... Извините, не мог от загадки удержаться. С улыбкой, Анатолий. :)