Перейти к основному содержанию
Сердце на блюде
Пир закончен, но гости сидят, Нарушая закон этикета. Их взгляды - замедленный яд, Их молчанье - плохая примета. Что им надо? В голодных зрачках Отражаются зависть и злоба. Я скрываю под маской свой страх, Но чувствую волны озноба. Всем пора уходить, Но я знаю, что люди Хотят получить Мое сердце на блюде. Вы забыли!? Я пустил вас в свой дом, Хоть и не был в то время богатым. Вы забыли!? Я поил вас вином, И снился под утро распятым. Ведь вы решили меня погубить - Этот грех не простили Иуде. Вы забыли!? Мне хочется жить, И сердцу не место на блюде. Пир закончен, и гости встают. Жажда крови таится в их генах. Я найду свой последний приют В этих черных от времени стенах. Вы решили вершить самосуд? Чувство мести томится от зуда? Налетайте скорее - я тут! Мое сердце - последнее блюдо. © 2002-2003 Dmitriy 'Chosen 0ne' Bavykin
"...Все кому-то подарено, потеряно, продано, И сердце, кровью облитое, за ужином подано..." © Дельфин
Честное слово, я никогда не читал произведений Дельфина. Удивительное совпадение. Нужно будет ознакомиться с его творчеством.
Вообще-то это не просто произведение, это песня "Надежда".Музыка его - неформальная, что-то среднее между рэпом и ...не знаю, как объяснить.И вообще, многие тексты его песен не лишены смысла.
А, ну тогда понятно, почему я незнаком с его творчеством и вообще его не знаю - рэп не слушаю.
Я тоже не слушаю, люблю просто русский рок, Земфира и иже с ней, но вот так друг однажды на Дельфина "посадил", так и сижу :))))
Ну тут я думаю все же следует сразу поставить точки над i - я уважаю Земфиру и ее творчество, но роком это назвать имхо нельзя - рокопопс это. И вообще я среди рокопопса только Земфиру и уважаю, не впечатляют меня как-то эти Мумий Тролли, Би-2 и т.д. А русский рок - это ранняя "Агата Кристи", "Ария" (хотя это уже ближе к металу) и т.д. Никогда не слушала блэк-метал? Рекомендую. Начать можешь с альбома Midian группы Cradle of Filth - потрясающая вещь.
Ну, в общем-то, я тоже так считаю, хотя многие думают, что рокапопс - это и есть "русский" рок.Вообще я много чего переслушала, начаиная с трэша типа "Nightwish" и заканчивая математическим металлом (math-metal) "Mudvayne", неплохо отношусь к тому, что называют альтернативой. Если найду Cradle of Filth - обязательно послушаю.
Какой же Nightwish трэш? Это Power Metal чистейшей воды. Из альтернативы я уважаю Мэнсона (особенно его баллады меня пробивают - Speed of Pain, Coma White/Black, Disassociative, Mechanical Animals и т.д.), ну и Раммштайн тоже уважаю, хотя уже давно не слушал.
Ну, не знаю, я читала о том, что Nightwish - трэш aka light-rock aka рок/опера.Пару песен Мэнсона слышала, но не принималась за него вплотную :)) Rammstain мне очень даже нравится, я и маму на него "посадила"... Неплохо отношусь к Linkin Park, Guano Apes и Garbage, плюс мне нравится HIM (хоть и называют это "готикой", я против такого определения) и я просто обожаю Muse.
Истинно говорю тебе, как металлист со стажем - Найтвиш ничего общего с трэшем не имеют. Классический трэш - первые 4 альбома Металлики. Полное определение стиля Найтвиш - неокласический симфо-пауэр метал.
Вот это определение.. Никогда не думала, что все может быть так запущено :))