Перейти к основному содержанию
Как начиналось
прежде я хочу сказать, что боюсь писать - ответственности на мне воз, а вот благодарности никакой :wink4: мадригал к Т.А. Шла гроза, как шторм за волнорезом - в отдаленьи; майская листва замерла над кровельным железом, полная цветенья и тепла. Где-то с треском яркий вспыхнул зонтик, тёплых капель загудел псалом. Воздух хлынул закисью азота улицы зелёным рукавом. Сумеречным стало всё, недвижным, замер мирозданья светлый вал. Бомбус лишь в черёмуховых фижмах песню деловито напевал. Что в тот миг случилось - я не знаю... Как внезапной молнии излом озарило ум всепониманье, сокрушив покоя волнолом, выхватив из тьмы лукавый космос глаз твоих и губ, весь назубок вытверженный мной напевный образ, как прилежным школьником - урок. А гроза прошла, да стороною. Но в душе такая шла гроза, что дышать - подвздошью было больно, и нельзя на мир поднять глаза.
Ой и прибедняетесь, Танечка: "боюсь писать" Писали прекрасно и пишете! Мне кажется нужно "в улицы зелёным рукавом". :happy3: и рифма "зонтик-азота" мне не слишком приглянулась. Не пропадайте, девушка Таня! Всегда рада Вам! :wave2: С теплом,
Вот, Таня, почитай Таню, - вот это - поэзия. Хотя и Ты тоже талантлива, только торопишься всё куда-то... приветик
Простите, Лада, я была такая невежливая поневоле - не отвечала на ваши рецензии. Меня не было долго. Я эту надпись не для участников данного сайта сделала, а для моих сторонних читателей, знакомых-)
:flower:
Понравилось. Легкое, как облачко. Спасибо. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ