Перейти к основному содержанию
Время за полночь
Время за полночь. Рвёт тишину лай собаки – Кто-то вывел её погулять… Кто б меня За ошейник – за ворот змеиный рубахи Взял, да вывел во двор, поводком чуть звеня! Постоял, отпустил – погуляй вволю, псина, От куста до куста! – Ночь темна и глуха. Да полай на фонарь, коль луны нет в помине, И не скоро ещё третий клич петуха. Где же ты, добрый друг? Потрепала бы уши, Я лизнул бы ладонь, помахал бы хвостом, Ткнулся б мордой в колени твои... Иль не нужен Я тебе молчаливым и преданным псом? Охранял бы твой дом – в нём тепло и уютно – От незваных гостей, а друзей бы – встречал, Добродушно ворчал (не люблю многолюдность) – Ты бы пальцем грозила мне, чтоб сгоряча Не хватил бы кого за лодыжку ревниво. Вот и третий петух – долгой ночи вердикт. Чуть забрезжил рассвет, не для всех он счастливый – Пёс безродный в окно моё снизу глядит. 09.2003
Спасибо! :)
Что у Вас с самооценкой, уважаемый Шрайк? Стихи у Вас своеобразные, даже хорошие... Удачи!
И Вам того же... С не очень благозвучным ником... Впрочем, в нике ли дело... :?)
Не в нике!!! В стихах! Но Шрайк-это даже страшно!
Не так уж и страшно... :)
Спасибо, Евгений. :)
Спасибо! :)
До самых косточков пробирает... (G) Вы мне всё больше нравитесь...
Доброго вечера, Caroll... Рад Вам и просто поражен решимостью прочесть все пока выставленное мною... (-)
Честно говоря, я очень люблю литературу... и полна решимости прочесть не только вас, но и ВСЕХ, кто выставлен на сайте! :))) Прочитав несколько человек уже обнаружила тех, кого буду продолжать читать и дальше... Таких мало, но Вы входите в их число... Так что выставляйтесь... а я буду перечитывать и высказывать своё мнение о ваших произведениях... если Вас оно интересует... :)))
Конечно интересует... Спасибо!
Но оно может быть и не очень лестным... :))
Не ошейник существо делает псиною... псина она и есть псина... - Сексшопах продаются не только ошейники, но и плетки...Вы не стесняйтесь Шрайк, напишите! Найдутся желающие женщины похлопать вас по попке...Спрос рождает предложения! - Про грамматику даже не буду говорить...
У-ууу.. как всё запущено.. А я-то надеялся на.. нет, не на дифирамбы, а на честный взгляд на себя, т.е. на честный взгляд г. Гришаева на себя. И на толику смущения. Хотя бы. Вальдемар, вы, оказывается, что-то можете сказать про грамматику?.. Не скрыавйте, ради бога, это очень интересно.
Я вас поздравляю, за честный взгляд на себя, так надо было этот извращенный стих и озаглавить... Как вы там пишете "Не скрыавйте" собственных смущений за грамматической вывеской, лист полыни вам лучше подойдет.