Перейти к основному содержанию
МногоЧешуйчатый кристалл...
В потоке времени бурливо Протекает кровь моя.. Штурмует будни корабль мой, Неся в себе многогранный кристалл.. Каждая грань несет отблеск Луны На золотисто-платиновой поверхности.. Каждая грань улыбается Солнцем На серебрено-зеркальной поверхности.. Моё сердце словно многоЧешуйчатый -----------------------------зеркальный Карп.. Где каждая чешуйка имеет форму ------------------ правильной Пентаграммы.. Течение и волны Судьбоносной реки ------------- Словно натянутая тетива лука.. По которой идет канатоходец, Шагая по нитевидному лезвию Сутратмы… Слева и справа – бушующие зрители.. Спереди и сзади – идущие по Пути.. А в сердцевине многоЧешуйчатый кристалл, Малахитовый красный мрамор… На каждой грани слияние -------------------- прошлого и будущего… На каждой грани отражение всех тех, ------------------- кого люблю и уважаю… Нанизаны бусы на нить Сутратму, Совместно образуя круг четок.. На каждой переливаются имена Всех тех, кого люблю и уважаю… четверг, 19 марта 2009 г.
Очень красивые образы.Понравилось. :wink4: Оценка:10
Хорошо. Очень. А источник вдохновения где?
Как это не странно, но отчасти это самый трудный вопрос.. Если ответить просто - в медитации "погружение в центр и излучение из него лучистой улыбки".. - в медитации "поиска ответов на вопросы: Кто я? Зачем я? - погружаясь в центр и стирая (экзорсис) ярлыки с периферии.." - Трудный, потому что не хочу, чтобы ответ был заумный, Вумный, но и банальным тоже нехочу.. Можно былоб не ответить, но это отчасти невежество.. тем более что тогда потеряется смысл этого произведения.. излучатьживотворный свет каждой чешуйкой.. для одного свет это Знание, для другого Дружба, для другого - душевная Улыбка.. - А что для вас значит свет?
Наверное, ПОЛНОЕ Знание. Хотя, практически все религии мира говорят, что ЛЮБОВЬ. Наверное, так оно и есть. Особенно, если предположить, что Любовь, это рука, а Знание, Сила, Способности и пр. - пальцы :happy3: