Перейти к основному содержанию
НЕИЗВЕДАННЫЙ МАРШРУТ
Жизнь так длинна, еще, быть может, Я много строчек напишу, Мы вместе чемодан уложим, И вместе выберем маршрут. Нас будет ждать Париж осенний, Усыпан желтою листвой, Как теплых красок ожерелье На старых кАмнях мостовой. Нас встретит ветром Антарктида, Метнув в лицо крупинки льда. Холодный край земного мира Оставим в сердце навсегда. А может, к морю мы помчимся На крыльях ласковой мечты, Где солнце в воду спать ложится, Спустившись к волнам с высоты. Мы посетим тот вечер дивный, Что радость встречи подарИт. Уставший зА день,шум застынет, Ночною темнотой укрыт. Украдкою заглянем в детство, Оно давно приходит в сон. По улицам страны ушедшей, Державшись за руки, пройдем. Мы помечтаем о грядущем, Что будет - знать не суждено, Да и не надо. Много лучше, Пусть будет тайною оно. Событья лягут, как тропинки, В лесу, средь листьев и травы, И память рассекут морщинки, Лист жизни строками покрыв.
Сейчас пол третьего , до этого читал стих, не токаша, не то жвачка, вобшем реп и думал ,что устал и пора спать, а тут какое диво, открыл и как на одном дыхании прочёл и сон даже не помешал , вот и вывод делайте сами... Даже иностранный акцент некоторых слов непомешал... 9 спокойной ночи !
Вот так вот! А то "пришел, ушел...". Впрочем, спасибо, и с добрым утом, ночной читатель. :biggrin2:
Елена, здравствуйте! Стих очень приятен, заряжен позитивным духом, мелодичен по звучанию. 5-й катренов слегка перегружен изменёнными рифмами :biggrin2: А еще, Вы, наверное, знаете, что к сожалению, не все рифмы подобраны удачно. С уважением,
Благодарю за похвалу и конструктивные замечания. Они очень ценны для меня, т.к. дилетант и пишу редко, от случая к случаю. Пишу так сказать одним листом и редко потом "полирую" рифмы. Поймав ритм стиха просто записываю. Я вижу перегруженность измененными рифмами в этом стихе, поработаю в ближайшее время, постараюсь. Спасибо.